Синдром компьютерного зрения

Информация / Новости Кричева 11.09.2019, 11:55 0   

Современный человек смотрит в экран компьютера, смартфона, телевизора или планшета двенадцать часов в день. Это действительно очень и очень много. Именно по этой причине важно знать, как компьютер и другие электронные устройства влияют на зрение, как защитить глаза и предотвратить снижение резкости зрения. Необходимо не только вести здоровый образ жизни в целом, как можно раньше отказаться от вредных привычек, проходить плановые медицинские осмотры, но и соблюдать рекомендации медиков, разработанные специально для тех, кто много работает за компьютером.
О том, как сохранить зрение при работе за компьютером, многие начинают задумываться только тогда, когда уже возникают перенапряжение, частые головные боли, сухость и размытость зрения. Это основные симптомы так называемого синдрома компьютерного зрения. Компьютерный синдром – это напряжение, которое возникает при продолжительной работе за компьютером или с другими электронными устройствами, например, смартфоном или планшетом. Основными симптомами этого состояния являются: усталость глаз, которая возникает приблизительно у 65% пациентов; переутомление глаз, что характерно для половины тех, кто задумывается о том, как сохранить зрение при постоянной работе с техникой; ощущение «песка» в глазах, выраженное чувство дискомфорта; головная боль, которая появляется практически в 50% случаев; боль в шее, плечах, запястьях и руках, которая характерна примерно для 45% пациентов; раздражение глаз, зуд и жжение в глазах, сухость; боли в спине, что характерно для 40% пациентов с компьютерным синдромом; общая усталость, напряжение, состояние стресса; размытость, снижение резкости зрения возникает у трети пациентов. Степень напряжения, которую испытывает организм при длительной работе за компьютером, определяется рядом фактором, в том числе степенью освещенности, расстоянием до монитора, позой, в которой находитесь, углом наклона головы.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив