На старте учебного года

Информация / Новости Кричева 18.09.2019, 09:04 0   

Агротехнический колледж – кузница кадров для народного хозяйства Могилевщины. В учреждении образования созданы все необходимые условия, которые позволяют учащимся овладеть избранной профессией. Кроме того, процесс получения профессиональных знаний идет совместно с формированием активной жизненной позиции. В колледже поддерживают любознательных, инициативных, с активной жизненной позицией учащихся, поощряют преданных своему делу педагогических работников. Ведь главный результат работы коллектива – высокопрофессиональный рабочий и специалист, который выходит из стен агротехнического колледжа. Об этом и говорил на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, директор колледжа Борис Беленков. Прозвучали поздравления с началом нового учебного года, добрые пожелания. И новый учебный год начался.
Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни. Опытные преподаватели, мастера производственного обучения помогают этот выбор претворить в жизнь. В нынешнем году учреждение образования открыло свои двери для 127 учащихся уровня профессионально-технического образования и 50 – уровня среднего специального образования. Сегодня здесь готовят по таким профессиям, как «слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля», «каменщик, станочник деревообрабатывающих станков», «штукатур, маляр, облицовщик-плиточник», «техник-механик», «техник-строитель».
– Колледж – современное учреждение образования Могилевщины, – рассказала корреспонденту районной газеты заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жанна Полькина. – За 130 лет существования выпущено более 32000 молодых специалистов. Наших выпускников можно встретить не только в Беларуси, но и во всех странах СНГ, дальнего зарубежья. Среди них – талантливые инженеры, ученые, руководители, бизнесмены, преподаватели учебных заведений. За годы плодотворной работы по подготовке рабочих и специалистов среднего звена строительного и сельскохозяйственного профиля учреждение образования стало настоящей кузницей кадров области. Успешному развитию колледжа способствует материально-техническая база, которая отвечает современным требованиям. Мы гордимся преподавателями и мастерами производственного обучения, добившимися значительных успехов в обучении и воспитании учащихся. Учреждение образования хранит и приумножает свои лучшие традиции, руководствуясь принципами «Профессионализм. Активность. Совершенствование». С каждым годом коллектив уверенно движется вперед и добивается новых успехов. Так, на протяжении двух лет коллектив получил более 30 наград за плодотворную работу. Среди них – награды республиканского, областного и районного уровней: грамоты и дипломы 1,2,3 степеней Министерства образования Респуб-лики Беларусь, в том числе и за участие в конкурсах инновационного и технического творчества, разработки методических материалов по воспитанию учащейся молодежи, областном конкурсе профмастерства «WorldSkills Беларусь». Работники и учащиеся в 2019 году приняли участие в международной научно-практической конференции, которая проходила в Брянской области. Учащийся колледжа занял второе место в региональном конкурсе профмастерства «WorldSkills Россия» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники».
Сентябрь, как всегда, пролетает быстро. Кто-то делает первые шаги в получении профессии, кто-то решил продолжить обучение на уровне среднего специального образования. Впереди – напряженная учеба. Хватит времени и для занятий в различных кружках и секциях. Будут и праздники, на которых отметят лучших. А все вместе – это незабываемое время учебы.
В. Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив