Перевозим пассажиров без нарушений!

Информация / Новости Кричева 7.10.2019, 12:36 0   

Несмотря на проводимую Госавтоинспекцией работу по совершенствованию и повышению эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, все еще продолжают иметь место факты нарушений отдельными водителями и должностными лицами перевозчиков Правил дорожного движения, а также требований иных нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность автомобильных перевозок пассажиров.
За 8 месяцев 2019 года на территории Могилевской области по вине водителей маршрутных транспортных средств совершено 9 ДТП, в результате которых 19 человек получили травмы.
Так, 13 мая, в 19.05, на 1 км автодороги Курганы-Морховичи Кировского района автобус «МАЗ» при объезде препятствия съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП 6 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
Наиболее часто совершаемыми нарушениями являются допуск водителей к участию в дорожном движении без проведения обязательного предрейсового медицинского освидетельствования или контроля, а также водителей, не имеющих установленного стажа и не прошедших переподготовку для допуска к работе на международных и междугородних перевозках.
Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за организацию работы по обеспечению автомобильных перевозок пассажиров возлагается на руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся автомобильными перевозчиками.
И помните: соблюдение главного закона дороги – Правил дорожного движения – остается основным условием безопасности.
С 26 сентября по 2 октября в республике проходила профилактическая акция по контролю соблюдения требований Правил дорожного движения водителями при перевозке пассажиров. Акция проводилась в целях повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий при осуществлении перевозки пассажиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив