«Наш первый ребенок…»

Информация / Новости Кричева 14.10.2019, 10:32 0   

Мама — это источник нашей жизни, наш ангел-хранитель. Это самый родной, близкий и дорогой человек. Она всегда рядом, и чтобы ни случилось, всегда будет на твоей стороне, поддержит в любое время дня и ночи. Это человек, рядом с которым тебе просто хорошо и спокойно, и ты знаешь, что мама тебя никогда не предаст и не забудет о тебе… О маме еще можно сказать тысячу теп­лых слов. А что же чувствует мать при рождении ребенка, его взрослении? Об этом мы поговорили с молодой мамой Яной Савельевой, которая вместе с мужем Михаилом воспитывает двухлетнего сына Максима. Они приехали в наш город после учебы по направлению в ОАО «Кричевцементношифер».
— Беременность оказалась сюрпризом для нас. И совершенно поменялась жизнь! Конечно, в хорошую сторону. Я была очень рада ребенку. Возникло столько планов, касающихся будущего сына. Нужно было морально подготовить себя и мужа к рождению сына. Была перечитана уйма статей и книг. Ведь это наш первый ребенок!
— Какие были чувства, когда ты родила?
— Я никогда не забуду бездонные глаза моего сына, когда его первый раз принесли мне. Было чувство чего-то совершенного, этого невозможно объяснить. Я держала на руках маленького ангелочка и была на седьмом небе от счастья.
— Сын подрастает… Расскажи о самых запоминающихся моментах…
— Когда Максимка стал подрастать, мы с интересом за ним наблюдали. Каждый день он учился чему-то новому. Когда делал первые шаги, мы чувствовали гордость. Когда плакал, было чувство безысходности, мы просто не могли понять, почему он плачет. И так мы узнавали своего сына, пусть это были и не всегда радостные моменты. Сейчас нам почти два года, и я горжусь нашим сыном. Для своего возраста он очень сообразительный и умный мальчик. Я думаю, так считает каждая мама.
Гордость приходит тогда, когда смотришь на детей старше Максима и понимаешь, что наше воспитание в каких-то аспектах лучше. Я не утверждаю, что мы лучше кого-то воспитываем своего ребенка. Мы стараемся уделять побольше времени для него. Это заключается в элементарных вещах: просто посидеть, поиграть, прочесть сказку, порисовать, объяснить, как надо вести себя, убирать за собой мусор… Оказывается, не все дети знают, что за собой нужно убирать мусор на улице. Я была в шоке! Мы стали учить Максима, кажется, элементарным вещам, но таким важным. Мы гордимся своим сыном, что в свои два года он не бросит бумажку на землю, а занесет ее в урну.
— Планируете ли вы еще детей?
— Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. В душе, конечно, хочу. А в реальной жизни понимаешь, что тяжело содержать двоих детей — без собственного жилья и достойных зарплат. Я хочу, чтобы мои дети получили хорошее образование, жили в хороших условиях. Пока мы можем позволить себе одного ребенка и обеспечить его.
Александр Гавриленко.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив