«Музеи Беларуси-2019»

Информация / Новости Кричева 16.10.2019, 09:07 0   


В Бресте с 4 по 6 октября прошел IV Национальный форум «Музеи Беларуси». Музейный форум проходит раз в три года. Тема нынешнего форума – «Музей: нау­ка, инновация, коммуникация». Постоянным участником мероприятия является и ГУК «Исторический музей г. Кричева».

Участниками форума на этот раз, помимо музеев, стали галереи, туроператоры, турагентства, издательства, организации, изготавливающие оборудование для музеев и разрабатываю­щие архитектурно-художест­венное решение экспозиций и выставок.
В рамках работы форума музеи в яркой и оригинальной форме представили свои коллекции, новые культурно-образовательные и экспозицион­но-выставочные проекты, продемонстрировали новые формы работы с посетителями и применение новых технологий. Участники экспозиции форума раскрыли свои сегодняшние и потенциальные возможности.
В рамках деловой программы форума музейными специалис­тами были представлены актуальные исследования во всех сферах музейной деятельности и обсуждены в рамках конференций, семинаров, тренингов, “круглых столов”.
В демонстрационной прог­рамме форума прошли интерактивные, театрализованные, виртуальные представления участниками форума своих учреждений, культурно-образовательных и иных проектов, а также состоялись выступления творческих коллективов.
Музеи Могилевской области выступали под общим слоганом «Малая Радзіма – Вялікія асобы». Активное участие в работе форума принял и исторический музей г. Кричева. Музеем была подготовлена работа своей площадки. Тема — «Михаил Федорович Мельников: музейное дело – дело всей его жизни». В рамках работы площадки для посетителей была предоставлена возможность познакомиться со становлением музейного дела на Кричевщине, с историей города, его туристическими объектами, приобрести на память сувениры, также были предложены интерактив, фотозона.
На форуме музеем был представлен культурно-образовательный проект «Дворцово-парковый ансамбль – территория экотуризма и чистой экологии» и экспозиционно-выставочный проект «Зал афганской славы». Наибольший интерес у участников форума и почетных гостей вызвало театрализованное представление с участием императ­рицы Екатерины II, которая приветствовала всех присутствующих, желала доб­ра, благополучия и процветания музейному делу.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив