На таких людях земля держится

Информация / Новости Кричева 27.11.2019, 11:11 0   


С ранней весны и до поздней осени трудится в поле тракторист-машинист сельскохозяйст­венного производства ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» Геннадий Роут. В хозяйстве он выполняет практически все работы механизатора. И это не удивительно, ведь сюда он пришел восемнадцатилетним пареньком. Это было его первое мес­то работы. Попробовал себя в качестве механизатора, да так и остался здесь. С тех пор прошло уже более тридцати лет. В этом году мы не раз с ним встречались на полях сельхозпредприятия.
Нынешняя весна была теп­лая, и посевная в районе началась в последней декаде марта. Среди тех, кто тогда трудился на севе, был и Геннадий Роут. Мы встретились с ним на поле у деревни Подосенки. Короткая беседа, и он снова за штурвалом трактора.
Затем уже в мае журналистские дороги привели на поле у деревни Михеевичи, где шла уборка люцерны. На косилке, в составе объединенного мехот­ряда, работал Геннадий.
Уже после завершения уборочной страды мы еще раз встретились на поле, которое находится за УКПП «Коммунальник». Здесь он вместе со своим коллегой Александром Орловым был занят на вспашке почвы.
И поэтому абсолютно заслуженно его труд был отмечен на самом высоком уровне. На областных «Дажынках» за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производст­венных показателей, значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Г. Роут был награжден Почетной грамотой областного исполнительного комитета. Вот именно о таких людях говорят: «На них земля держится». Почти треть века Геннадий Роут в сельском хозяйст­ве, и на любом рабочем месте он востребован и незаменим.
А. Семенов.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив