Оказано содействие в трудоустройстве

Информация / Новости Кричева 4.12.2019, 08:51 0   

По информации управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, с начала года зарегистрировано 932 не занятых в экономике жителя Кричевщины, в том числе статус безработного получили 606. Содействие в трудоустройстве оказано 734, в том числе 435 безработным. Уровень регистрируе­мой безработицы среди экономически активного населения за этот же период года составил 0,4 процента. На начало декаб­ря в управлении по труду, занятости и социальной защите состояло на учете 47 безработных. В то же время, потребность в работниках составила 155. Коэффициент напряженности на рынке труда (позволяет определить, сколько занятых приходится на одну вакансию) – 0,3.
Районным исполнительным комитетом проводится целенаправленная работа по увеличению занятости населения. Так, для организации самозанятости безработным было выдано 11 субсидий для открытия своего дела. На профессио­нальное обучение по профессиям, востребованным на рынке труда, направлено 38 безработных, в том числе 31 – с гарантией трудоустройства. Трое безработных трудоустроены для приобретения опыта практической работы, двое – в рамках адаптации инвалидов к трудовой дея­тельности. В оплачиваемых общест­венных работах приняли участие 179 не занятых в экономике жителей Кричевщины, в том числе 171 безработный. Во временной занятости молодежи был занят 231 учащийся. Временная трудовая занятость молодежи организуется для приобщения молодежи к общественно полезному труду и получению трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности и подготовке к самостоятельному выходу на рынок труда, а также для получения дополнительного дохода.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив