Шагаем в ногу со временем!

Информация / Новости Кричева 4.12.2019, 11:05 0   

Учащиеся и педагоги филиала № 1 ДШИ шагали в ногу со временем – принимали участие в международных дистанционных творческих состязаниях. Сегодня в информационном пространстве происходят активная поддержка детского и педагогического творчества, расширение культурных связей, что содействует сотрудничеству и обмену опытом между преподавателями и коллективами разных стран.
Так, например, в пятой Международной олимпиаде по музыкальной литературе и слушанию музыки «Музыка – душа моя» (Екатеринбург) приняло участие 532 учащихся ДШИ, ССУЗов, ВУЗов из России, Латвии, ДНР, Казахстана и Беларуси. И среди них – наша учащаяся Влада Колбеко (3 класс). Она представила свой мультимедийный проект «Путешествие по музыкальным страницам «Гарри Поттера»». Работа Влады оценена жюри дипломом лауреата II степени (учитель – У. Клименкова).
В мероприятиях, проводимых ЦДМ «Интеллектум» (Уфа), в которых участвовали ребята из России, Беларуси и Казахстана, прекрасные знания продемонст­рировали и наши юные музыковеды. В олимпиа­де, посвященной 215-летию М. Глинки, Денис Валюженич (4 класс) и Дарья Лавриненко (6 класса) стали победителями и награждены дипломами 1 степени. Дарья также отлично показала себя и в олимпиаде по музыкальной литературе «Петя и волк» С. Прокофьева — диплом 1 степени (учитель – У. Клименкова).
Активно пополняет копилку побед школы и Детский хореографический коллектив «Инсайт» (руководитель – Т. Хомченко). Коллектив представил свое творчест­во в международном конкурсе «Жизнь в движении» (организатор — Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Звездный проект», Новосибирск). В номинации «Народный танец. 11-14 лет» ансамбль отмечен дипломом лауреа­та I cтепени, а в номинации «Детский танец. 8-10 лет» — дипломом лауреата III cтепени.
Прекрасный уровень подготовки показал «Инсайт» и на I Международном онлайн-конкурсе творчества «Art world» (Москва). Конкурс проводится для детей и педагогов со всего мира в рамках ежегодных фестивалей творчества международным объединением (International creative association). Хореографические дос­тижения ребят оценены дипломом лауреата II cтепени.
Совместный проект «Волшебная страна, придуманная нами» учителей Татьяны Хомченко и Ульяны Клименковой был отмечен дипломом лауреа­та II cтепени на III международном педагогическом конкурсе «АРТ-СЦЕНАРИЙ», который проходил при поддержке Министерства культуры и высшего образования РФ и при участии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет И. Я. Яковлева», центра Арт-образования (Набережные Челны). На конкурс были представлены 108 творческих работ из России и Беларуси.
Пожелаем нашим учащимся и педагогам дальнейших творческих свершений и новых интересных проектов в сфере культуры и искусства!
Ульяна Клименкова,
музыковед.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив