Внедрено 35 энергосберегающих мероприятий

Информация / Новости Кричева 22.01.2020, 12:14 0   

Энергосбережение – один из магистральных путей реализации экологических и энергетических проблем. Для Беларуси энергосбережение особенно актуально в связи с ограниченностью энергетических ресурсов, высокой стоимостью энергии, связанным с ее производством негативным влиянием на окружающую среду. Вот и получается, что разумнее снижать потребление энергии, нежели постоянно увеличивать ее производство. Внедрение энергоэффективных технологий также позволяет снизить энергетическую составляющую себестоимости, что будет содействовать конкурентоспособности продукции.
Ожидаемая экономия топливно-энергетических ресурсов от выполнения мероприятий по энергосбережению за 2019 год составляет 9349,7 тонны условного топлива. Целевой показатель по энергосбережению – минус 4,8 процента. Предприятиями и организациями района обеспечено внедрение 35 энергосберегающих мероприятий с общим объемом финансирования 1438754 рубля. Доля местных видов топлива в котельно-печном топливе за январь-декабрь 2019 года составила 34 процента.
Правовую основу государственной политики энергосбережения составляет Директива № 3 Президента Республики Беларусь «О прио­ритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», в которой ставится задача повышения уровня энергетической безопасности страны. И она должна решаться путем развития собственной энергосырьевой базы, диверсификации топ­ливно-энергетических ресурсов по видам и странам, снижения энергоемкости валового внутреннего продукта. Закон Республики Беларусь «Об энергосбережении» устанавливает энергосбережение в качестве приоритета государственной политики в решении энергетической проблемы страны. Государст­венная программа «Энергосбережение» на 2016-2020 годы приоритетом развития страны определяет повышение конкурентоспособности экономики, обеспечение энергетической безопасности и энергетической независимости за счет повышения энергоэффективности и увеличения использования собственных топливно-энергетических ресурсов. Решением областного Совета депутатов утверждена «Программа социально-экономического развития Могилевской области на 2016-2020 годы».
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив