Притяжение профессии

Информация / Новости Кричева 22.01.2020, 11:41 0   

В редакцию районной газеты пришли учащиеся восьмого класса средней школы № 5. Занимаются они в объединении по интересам. А интересы у школьников самые разные – от журналис­тики до краеведения. Занятия с ними проводит учитель русского языка и литературы Валентина ­Хлиманкова.


Валентина Владимировна рассказала, что ребята занимаются в объединении по интересам второй год. Изучают основы журналистики, пробуют готовить заметки, интервью. Интересуются краеведением. Фотографируют, создают видеоролики краеведческого содержания. Пропагандируют здоровый образ жизни. Ведут волонтерскую работу – посещают на дому ветеранов войны и труда, записывают их воспоминания. Недавно члены объединения по интересам побывали в гостях у Героя Социалистического Труда Анатолия Денисовича Готовчика. С огромным интересом слушали школьники его воспоминания. Живет Анатолий Денисович в поселке цементников, трудился машинистом вращающихся печей цементно-шиферного комбината. За высокие достижения в труде отмечен званием Героя Социалистического Труда. Члены объединения по интересам записали воспоминания, сделали фотографии, которые разместили на интернет-сайте учреждения образования.
Коллектив редакции шефст­вует над средней школой № 5, ведь это учреждение образования, как говорится, многим не чужое. В районной газете в разные годы трудились четыре выпускника школы, в том числе и главный редактор Татьяна Ивкина. А всего профессию журналиста выбрали семеро выпускников школы. И экскурсия в редакцию организована не случайно. А в дальнейшем будет налажено более тесное сотрудничество объединения по интересам с редакцией «районки».
Гости расположились за большим столом в кабинете главного редактора, и завязался разговор. Главный редактор издания Татьяна Ивкина остановилась на истории, дне сегодняшнем редакции, рассказала о заботах коллектива. А затем гости побывали в кабинетах редакции, познакомились с технологией выпуска газеты. Было интересно – это общее мнение гостей.


Руководитель объединения по интересам рассказала, что новые встречи, новые впечатления – это пища для ума и возможность для творчества. Валентина Хлиманкова от имени всех ребят поблагодарила работников редакции за интересную встречу, которая, конечно же, будет не последней. И, возможно, кто-то из этих школьников задумается о том, чтобы избрать стезю журналиста.
Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив