Танец — это не призвание, танец — это моя жизнь

Информация / Новости Кричева 17.02.2020, 09:49 0   

Что больше жизни я люблю?
Пройти на цыпочках по залу…
Зайти, послушать тишину
И роль свою начать сначала.
Взлететь и снова опуститься,
Послушать запах дерева станка.
Из неба в воду превратиться,
На зрителей смотреть издалека.
Так начала свою визитную карточку Оксана Антропенко — педагог-хореограф Центра творчества детей и молодежи «Крэчут», участвуя в областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования». Этот конкурс проводится ежегодно с целью обобщения и распространения передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей и молодежи и ставит перед собой задачи повышения качества дополнительного образования и выявление талантливых, творчески работающих педагогов.
Конкурс проходил в несколько этапов. Участники предоставляли судейской коллегии видеозанятие с учащимися, видеоматериалы проведения мастер-класса по направлению деятельности педагога, материалы из опыта работы, собственные методические разработки и образовательную программу объединения по интересам. Оксана Витальевна, пройдя конкурсные мероприятия промежуточного этапа, подтвердила, что она — педагог-профессионал, владеющий высокой степенью предметной готовности и профессиональной компетентностью, педагог-мастер, демонстрирующий эксклюзивность, наличие, передачу концептуальной новой идеи, оригинального приема, методики, педагог-методист, обеспечивающий высокий уровень методического обеспечения образовательного процесса.
В финальный этап конкурса — психолого-педагогическое тестирование «Теория, практика, опыт» — прошли 15 педагогов, в их числе и Оксана Антропенко. И вот заключительное задание — визитная карточка участника конкурса. Волнительно и тревожно, впереди — подведение итогов. Однако переживания были напрасны. Она достойно прошла все этапы, жюри высоко оценило ее профессионализм. За внедрение новых методик в обучение хореографии детей Оксана Антропенко награждена дипломом управления по образованию Могилевской области «За сохранение народных традиций в хорео-графическом искусстве».
По окончанию конкурса Оксана Витальевна поделилась своими впечатлениями: «Проведение таких конкурсов позволяет продемонстрировать лучшие качества педагогических работников: инициативность, энергичность, ответственность, открытость к инновациям, способность к диалогу. А участие в них – это осмысление собственного опыта, сопоставление своей деятельности с современными подходами и технологиями обучения, освоение и внедрение перспективных педагогических практик, а еще – испытание на трудоспособность, выносливость, психологическую устойчивость. Это источник мотивации к саморазвитию.
Для меня хореография — это не работа, это образ жизни. 28 лет я предана своей профессии и Центру творчества детей и молодежи «Крэчут». Я — педагог, психолог, организатор, координатор и идейный вдохновитель. Я не позволяю ни себе, ни детям просто «игру в танцора», поскольку моя задача достичь результата, дать ребенку главное, открыть и отшлифовать его способности. Они не все станут профессионалами, но те знания, те навыки, тот опыт, который они получат на моих занятиях, останется на всю жизнь. Я стараюсь идти в ногу со временем, поэтому мне приходится меняться, менять методики и технологии обучения, это играет важную роль в достижении результата. На данном этапе жизни я нахожусь в прекрасной компании, в окружении своих воспитанников — образцовой студии «Мозаика». Я полна надежд, мечтаний, целей».
Оксана Лукашова,
заведующий по основной деятельности.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив