Задачи миротворцев Могилевщины

Информация / Новости Кричева 19.02.2020, 09:08 0   

Делегация Кричевщины приняла учас­тие в IX конференции областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».
На внеочередной конференции областного отделения были представлены 25 первичных (районных) организаций Могилевщины. В работе также приняли участие председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Мисько, представители областных Совета депутатов, исполнительного комитета, ­общественности.
Делегаты рассмотрели организационные вопросы и приняли участие в заседании правления областного отделения. Здесь были рассмотрены итоги работы за минувший год, а также определены задачи на перспективу. Цель деятельности миротворцев Могилевщины – укрепление мира, дружбы, согласия и взаимопонимания между людьми. Для достижения уставных целей и задач использовались различные формы работы. Особое внимание уделялось вовлечению в миротворческую деятельность молодежи. Успешно реализуются такие программы общест­венного объединения, как «Народная дип­ломатия», «Память», «Забота и милосердие», «Юный миротворец», «Мир через культуру» и др. Активисты, волонтеры, друзья областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» вместе со всеми неравнодушными людьми вносят вклад в борьбу за мир.
Делегаты от районных организаций поделились опытом работы по реализации уставных задач и программных целей Фонда мира. Так, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Галина Кирпичева рассказала об интересных формах работы, которые практикуются на Кричевщине, где миротворческое движение пользуется большим авторитетом.
В принятом решении отмечено, что правление областного отделения, район­ные организации в тесном сотрудничест­ве с органами исполнительной и законодательной власти, общественными формированиями, трудовыми, молодежными, детскими коллективами постоянно совершенствуют свою деятельность. Это позволило успешно решать задачи по пропаганде идей мира, дружбы, добра, совершенствованию миротворческой, в том числе международной деятельности. Через миротворческие и благотворительные мероприятия пропагандируются нравственные и духовные ценности, национальная культура. Проводится работа по увековечению памяти защитников Отечества. Важнейшие задачи – участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Году малой родины. А также участие в респуб­ликанских и областных акциях «Наше внимание ветеранам войны и труда, инвалидам», «Здесь живет ветеран», «Беларусь – страна мира и согласия!», «В будущее с надеж­дой», «В строю всегда, в памяти навесно!», «Фонд мира – детям к школе», «Наши дети», «Дитя мира», «Мир через спорт», «Славим человека мирного труда». Это и проведение Недели мира, уроков мужества и др. Продолжится реа­лизация международного проекта «Социальная поддержка людям, выжившим в сожженных белорусских деревнях 1941-1944 гг.». Также была заслушана информация контрольно-ревизионной комиссии областного отделения за период с января 2019-го по январь 2020-го. В частности, было отмечено, что пожертвованные Фонду мира денежные средства используются исключительно на реализацию прог­раммных целей и задач, направленных на укрепление дела мира.
12 лет областное отделение возглавляла Валентина Мельникова. И за этот период времени сделано немало. Благодаря активности, инициативности миротворцы Могилевщины занимают лидирующее положение среди областных отделений ОО «Белорусский фонд мира». По соглашению сторон Валентина Мельникова сложила с себя полномочия. Новым председателем областной организации ОО «Белорусский фонд мира» избран Андрей Никитин.
Много добрых слов прозвучало в адрес Валентины Мельниковой. Был отмечен ее большой вклад в развитие миротворческого движения на Могилевщине. За многолетний добросовестный труд, реализацию миротворческих и благотворительных прог­рамм, активное участие в общественной деятельности она удостоена Почетной грамоты областного Совета депутатов, Почетной грамоты общественного объединения «Белорусский фонд мира». В заключение прошла церемония награждения активистов, ветеранов областной организации ОО «Белорусский фонд мира».

Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив