К старшеклассникам пришел министр

Информация / Новости Кричева 24.02.2020, 09:10 0   


И это не первая встреча высших должностных лиц страны с учащимися старших классов средней школы № 8, которая проходит в рамках Единого дня информирования для обучающихся «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». В этот раз в гости к учащимся 10-11 классов приехал министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган. Тема – «Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития». Министр сумел пробудить у ребят интерес к теме, а еще состоялся откровенный диалог, в ходе которого были затронуты вопросы, которые сегодня волнуют старшеклассников. Так, ребят интересовало, какое влияние оказала на гостя служба в армии, какие профессии сегодня самые востребованные в стране? Просили рассказать, как идет развитие информационных технологий в стране?
Гость из столицы отметил, что такой современной школе, в которой учатся ребята, можно позавидовать не только могилевчанам, но и минчанам. Это одно из новейших учреждений образования республики, которое можно назвать «умной школой». А Кричевщина – регион Беларуси, который реализует пилотный проект, направленный на создание «умной территории» («Кричев – малый умный город. Кричевский район. Развиваемся вместе»). В перспективе концепция «умного города», «умной территории» будет еще шире применяться в Беларуси, что позволит сделать жизнь более удобной и безопасной для людей.
Школе были переданы подарки. Это тематическая почтовая марка, которая пополнит экспозицию, посвященную воинам-интернационалистам. Подарили также белорусские почтовые марки AR MARKA BELARUS, к которым применяется технология дополненной реальности. И заинтересовавшиеся юные участники встречи смогли увидеть это воочию – при наведении камеры смартфона с запущенным приложением на марку изображение «оживает», появляется специально созданный сценарий в дополненной реальности.
А вот что сказали о встрече ее юные участники:
Виктория, учащаяся 10 класса:
– Встреча понравилась. Было очень познавательно и интересно.
Карина, учащаяся 10 класса:
– Мне тоже понравилось. Много чего нового узнала. Хотелось, чтобы такие мероприятия проводились чаще.
Денис, учащийся 11 класса:
– И меня эта встреча не оставила равнодушным. Было очень интересно.
В этот же день министр связи и информатизации Беларуси встретился с руководством и работниками зонального узла электросвязи и участка поч­товой связи. Провел прием граждан и юридических лиц в райисполкоме с одновременным включением «прямой телефонной линии».

Д. Владимиров.

 

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив