Когда зажигаются звезды

Информация / Новости Кричева 24.02.2020, 10:16 0   

На базе СШ № 8 прошло открытое личное первенство города по настольному теннису, в котором приняли участие сильнейшие игроки юго-восточного региона Могилевской области. Побывав на соревнованиях, был приятно удивлен высокой организацией первенст­ва, количеством его участников. Хорошо знаю сильнейших спортсменов, которые обычно «делят» между собой призовые места. В этот раз произошла сенсация. Но все по порядку.
21 участник соревнований, среди них и пятнадцатилетний Евгений Гуликов. Именно он заставил обратить на себя внимание хотя бы тем, что вышел в полуфинал, где встретился с сильнейшим нашим теннисистом Николаем Агеевым. В четвертьфинале Агеев обыграл еще одного сильного теннисиста Олега Пашкеева. Игра между Агеевым и Гуликовым была достойна финала. В итоге сильнейшим стал младший из игроков Евгений. В финале он обыграл еще одного игрока из «высшей лиги» – Валентина Кирпиченко и стал чемпионом первенства. Второе место у В. Кирпиченко, третье – Н. Агеева. Призеры были награждены медалями, дипломами и сладкими подарками. Также были отмечены подарками районной организации Белорусской федерации настольного тенниса единственная представительница прекрасной половины Ольга Павлюченко и самый младший участник Евгений Гуликов.
По завершении соревнований мы пообщались с руководителем районной организации БФНТ Николаем Агеевым.
– Николай, как прошли соревнования?
– Такой турнир в Кричеве проводился впервые, до этого соревнования проходили в командном зачете. Игроки сильные. Приехали представители ближайших к нам городов, которые активно тренируются, и у себя они лучшие. К примеру, из Мстиславля приехал парень, который среди руководящих кадров Могилевской области занял в этом году первое место, из Черикова – игрок, четвертый по РБ среди МВД, из Климовичей – команда электросетей, которая у себя на родине постоянно занимает первое место среди всех предприятий, и т. д.
Радует то, что первое место заняла наша восходящая «звезда» – Евгений Гуликов. И все три призовых места остались за кричевлянами! Особую благодарность за организацию турнира выражаем А. Книгу, за судейство – С. Пастухову, за предоставление помещения – директору СШ № 8 Г. Пантилеевой.
В дальнейшем будем работать по плану мероприятий. На этой неделе был разговор с федерацией настольного тенниса Орши о проведении командного турнира Кричев-Орша, который пройдет в следующем месяце в Кричеве.


Подготовил Александр Гавриленко.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив