Индивидуальный подход

Информация / Новости Кричева 30.03.2020, 09:10 0   

25 марта 2020 года в райисполкоме прошло очередное заседание комиссии по вопросам трудоустройства граждан, не занятых в экономике. Вопросы обратившихся граждан, находящихся в статусе безработных, оперативно разъяснялись и разрешались благодаря тому, что в состав комиссии включены представители различных государственных органов и организаций, депутаты, специалисты органов по труду, занятости и социальной защите, здравоохранения, органов внутренних дел и других структур. Члены комиссии изучают жизненные ситуации незанятых граждан, в результате чего одни граждане получают направление для последующего трудоустройст­ва к конкретному работодателю, другие – направление для прохождения медицинского осмотра для дальнейшего профессионального обучения, третьи направляются для медицинского обследования с целью определения ограничений в труде.
Изучают обратившиеся незанятые граждане и банк вакансий. На сегодняшний день насчитывается 138 предложений. Востребованы водители автомобилей, различного рода специалисты в строительной отрасли (элект­рогазосварщики, машинисты бульдозера), сельскохозяйственной (трактористы-машинисты), в сфере услуг (швеи, почтальоны, сор­тировщики корреспонденции) и торговле (контролеры-кассиры, продавцы продовольст­венных и непродовольственных товаров).
Обратившихся граждан, работающих за границей, предоставивших подтверждающие документы в виде копий трудовых договоров или контрактов, справок с места официального трудоустройства, Комиссией было решено признать занятыми в экономике.
Ирина Прудникова,
председатель комиссии.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив