В добрый путь, «Мечта»!

Информация / Новости Кричева 30.03.2020, 10:22 0   

В районном Центре культуры состоялся юбилейный концерт образцового хореографического ансамбля «Мечта». Поздравить коллектив пришли неравнодушные к творчест­ву ансамбля люди, выпускники разных лет, а также друзья и родственники. Те, кто хоть раз видел выступления «Мечты», знают, что они наполнены необычной энергетикой и способны покорить сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей. В коллективе чтут, хранят и развивают традиции хореографического искусства. Выступление юных талантов ансамбля неизменно вызывает у зрителей бурю радостных эмоций. В сборных концертах невозможно просмотреть весь репертуар коллектива, и поэтому прошедший отчетный концерт предоставил возможность в полной мере увидеть все разнообразие стилей и направлений танцевальных номеров, мас­терство исполнителей, красоту костюмов, яркость красок композиций и настроение его ­участников.
Концерт начался просмотром фильма, где зрители увидели, как коллектив зарождался, развивался и каким является сейчас. Красочные поздравления подготовили и выпускники коллектива, которые заранее записали видеообращение с пожеланиями ансамблю, а также сами приняли участие в концерте. Со своими танцевальными подарками на сцену вышли Бажена и Богдан Красиловы (выпускники 2010 г.) и Мария Енина (выпускница 2017 г.).
Свою историю ансамбль начал с 2005 года. Тогда в его состав входило 12 человек. Спустя 15 лет на юбилейном концерте танцевали 98 человек. Неизменным руководителем ансамбля является Анжела Васильевна Жигрина. Звание «образцовый» коллективу было присвоено в 2009 году. С годами репертуар коллектива значительно расширился, сегодня разнообразная концертная программа включает в себя различные жанры хореографии: классические, народные, бальные, эстрадные и современные танцы.
Заполненный зрителями зал рукоплескал, с теплом и трепетом встречая каждую группу ансамбля. Несомненно, юбилейный вечер во всех красках отразил мастерство танцевального коллектива. Этот день стал отправной точкой для новых творческих свершений и побед.
Мечта – это не просто коллектив. Это – семья! Семья, которая живет и переживает все трудности вместе. В сердце «Мечты» каждый участник останется навсегда. Растет новое поколение участников ансамбля, которое старается освоить азбуку танца, сложную и прекрасную.
В добрый путь, «Мечта»!

А. Семенов.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив