Статистика свидетельствует…

Информация / Новости Кричева 8.04.2020, 11:50 0   

Мотоцикл сегодня как бы отошел на второй план, но еще достаточное их количест-во колесит по нашим дорогам. Конечно, хороший мотоцикл стоит немало, и его владелец вряд ли доверит управление лицу, не име-ющему прав, тем более несовершеннолетнему. Но на сегодняшний день еще очень много старой техники находится «на руках» автовладельцев, и хорошо, если хозяин ответственно относится к правилам хранения и эксплуатации. К сожалению, чаще происходит иначе. В большинстве случаев мотоциклы, особенно старых моделей, поменяли уже не одного хозяи-на. Никакого официального переоформления не производится, они продаются и дарятся. Используются неисправные и собранные из запасных частей мотоциклы. Их владельцами становятся лица, не знающие правил дорожного движения, несовершеннолетние.
Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта характеризуются высокой тяжестью последствий и вызывают большой общественный резонанс. Согласно данным многолетней статистики, в апреле происходит значительное увеличение количества происшест-вий, совершаемых по вине мотоциклистов.
Увлечение людей техникой понятно, но непонятно отношение к вопросу безопасности некоторых владельцев мотоциклов, которые, садясь за руль, зачастую забывают о требованиях правил дорожного движения. Еще хуже, когда мотоцикл оказывается в руках несовершеннолетнего. С молчаливого согласия родителей, при безразличном отношении окружающих дети садятся за руль и едут навстречу беде. Для многих взрослых прозрение наступает слишком поздно.
Задумайтесь, уважаемые родители и взрослые, над тем, что, закрывая глаза на опасное увлечение ребенка, вы рискуете потерять сына или дочь.
А. Осмоловский,
старший госавтоинспектор
ОГАИ РОВД.

Кричевская Жизнь (Образование)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив