Умеренно теплая погода ожидается в Беларуси на этой неделе

Информация / Новости Кричева 9.08.2021, 12:29 0   

Умеренно теплая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Новая неделя в Беларуси начинается с умеренно теплой, но неустойчивой погоды. Определяющее влияние оказывают атмосферные фронты и неустойчивые воздушные массы, распространяющиеся с юго-запада Европы», — отметили синоптики.

Во вторник, 10 августа, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в неустойчивой воздушной массе. В основном будет без осадков, лишь днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью составит плюс 10-16 градусов, местами по востоку до плюс 18. Днем воздух прогреется до 23-29 градусов тепла, по юго-востоку местами до плюс 30.

В среду, 11 августа, при прохождении атмосферного фронта ночью местами, утром и днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Температура в ночные часы будет плюс 10-17, в дневные — плюс 20-27, по юго-востоку — плюс 28-30 градусов.

В четверг, 12 августа, на территорию Беларуси будет поступать неустойчивая, но более прохладная воздушная масса. Местами по республике пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 10-17. Днем воздух прогреется до плюс 18-24, местами до 26 градусов тепла.

В пятницу, 13 августа, с ростом атмосферного давления прогнозируется преимущественно без осадков, лишь по северо-востоку Беларуси местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 10-16 градусов, в дневные — плюс 20-27 градусов.

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив