В Беларуси на этой неделе станет прохладнее

Информация / Новости Кричева 16.08.2021, 14:26 0   

В Беларуси на этой неделе станет прохладнее, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В прошедшие выходные и начале новой недели в Беларуси отмечалась очень теплая погода со среднесуточной температурой воздуха плюс 18-23, что на 1-5 градуса выше климатической нормы. Температура воздуха днем в воскресенье составила плюс 23-29, по юго-востоку страны воздух прогревался до 30-32 градусов. Местами отмечались кратковременные дожди», — сказали в Белгидромете.

Во вторник, 17 августа, ожидается крайне неустойчивая погода с большими контрастами температуры воздуха. Через территорию страны будет смещаться система активных атмосферных фронтов с юго-запада Европы. На большей части территории прогнозируются дожди различной интенсивности, местами грозы и сильные дожди, при грозах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит 14-20 градусов выше нуля, днем будет колебаться от плюс 20 по западу страны в плотной облачности и более интенсивных осадках до плюс 34-35 в восточных районах Могилевской и Гомельской областей, которые будут находиться в очень теплом воздухе тропического происхождения.

В среду, 18 августа, атмосферный фронт продолжит движение на восток и будет медленно смещаться на территорию России, вслед за ним начнет поступать умеренно теплая воздушная масса с Западной Европы. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха существенно понизится. Ночью будет 9-16 градусов выше нуля, днем — 18-24 градуса тепла.

До конца рабочей недели территория Беларуси будет находиться под влиянием неустойчивых воздушных масс североатлантического происхождения. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром по юго-востоку ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов выше нуля, днем будет от плюс 18 по северо-западу до 26 градусов тепла по юго-востоку страны.

В выходные очередная система атмосферных фронтов принесет на большую часть территории страны кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 8-16 градусов выше нуля. Днем будет 17-24 градуса тепла, по юго-востоку — до плюс 26.

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив