Представители Кричевщины примут участие в областном фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

Информация / Новости Кричева 31.08.2021, 10:34 0   

Представители десяти регионов Могилевщины примут участие в областном фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», пройдет который 2 сентября на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. Об этом сообщили в учреждении культуры.

В фестивале примут участие коллективы художественного творчества и индивидуальные исполнители из числа людей с ограниченными физическими возможностями из Могилева и Бобруйска, Могилевского, Кличевского, Дрибинского, Бобруйского, Горецкого, Славгородского, Кричевского, Глусского районов. Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: «Народное пение», «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Жестовое пение», «Хореографическое искусство», «Музыкально-инструментальное исполнительство», «Авторская поэзия и бардовское творчество», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство».

В рамках фестиваля предусмотрено проведение церемонии открытия, конкурсных выступлений коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей, выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства, гала-концерта и церемонии награждения победителей и участников конкурса.

В 11.10 в концертном зале «Могилев» состоятся конкурсные выступления участников фестиваля – Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих». В это же время в фойе учреждения пройдут конкурсные просмотры творческих работ по номинациям «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство» участников фестиваля – Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих», Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».

В 12.10 в концертном зале «Могилев» пройдут конкурсные выступления Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».

В 13.00 – конкурсные выступления Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

В 16.00 состоится церемония награждения участников областного фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!».

Вход для зрителей свободный.

 

 

mogilevnews.by

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив