Будущее белорусской литературы зависит от подрастающего поколения — писатель

Информация / Новости Кричева 6.09.2021, 08:37 0   

Будущее белорусской литературы зависит от подрастающего поколения. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился детский писатель Виктор Кажуро во время республиканского Дня письменности в Копыле.

«Белорусская литература переживает хороший период. Авторов становится больше, люди чаще стали преодолевать стеснение и делиться своими произведениями с общественностью. Да, не каждый имеет возможность популяризировать свое творчество, однако они стремятся к этому. Вместе с этим, будущее существование белорусской литературы зависит от подрастающего поколения. Для ее развития надо больше заинтересованности со стороны родителей, чтобы они учили детей читать на родном языке, прививали любовь к белорусской литературе. Если маленьких мальчиков и девочек заинтересовать, это увлечение они пронесут через всю жизнь, поделятся им с окружающими и таким образом популяризируют литературу на родном языке «, — сказал Виктор Кажуро.

Писатель также поделился впечатлениями от праздника. Он отметил, что Копыль сегодня наполнен творчеством, искренностью и открытостью. «Приехал посмотреть на праздник литературы и творцов, поучаствовать в таком значимом для страны событии. Непередаваемые эмоции. Перед каждой площадкой, павильоном стоят улыбчивые и радостные люди, все делятся эмоциями и авторским опытом, рассказывают о старых и новых произведениях, обсуждают, над чем сейчас трудятся. Писателей много, работ на белорусском языке еще больше. Белорусская литература живет и процветает», — отметил Виктор Кажуро.

XXVIІІ День белорусской письменности проходит 4 и 5 сентября в Копыле под девизом «Слова нас аб’ядноўвае». На центральных улицах города развернулись тематические экспозиции, презентации и интерактивные площадки, проходят встречи с авторами, мастер-классы, викторины и музыкально-танцевальные концерты.

 

 

 

 

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив