Сегодня Кричев принял участников республиканского автопробега «Символ единства» (видео)

Информация / Новости Кричева 9.09.2021, 20:14 0   

Ко Дворцу Потемкина – одной из основных достопримечательностей Кричева – сегодня прибыли участники республиканского патриотического автопробега «Символ единства».

Цель автопробега – помочь людям объединиться, лучше узнать свою страну, влюбиться в ее бескрайние просторы, памятники истории и архитектуры. Помочь осознать: чтобы увидеть красоту, необязательно ехать за тридевять земель, у нас самих есть чем гордиться, что показать гостям.

Стартовал автопробег «Символ единства» от стен Брестской крепости 3 сентября. В каждом уголке нашей родины будет собран главный символ масштабной акции – мешочек с зерном нового урожая. Рожь из каждого региона станет основой большого каравая, который планируется испечь.

– Мы живем в спокойной, развивающейся, процветающей стране. И я хочу призвать земляков: выходите на улицы города для того, чтобы общаться, обмениваться мнениями о том, как сделать родной город, страну еще краше и лучше, – прозвучало в приветственном слове председателя районного Совета депутатов Ирина Прудниковой. – Год единства, действительно, объединяет нас, объединяет тех людей, что искренне любят свою Родину.

– Патриоты Беларуси есть в каждом регионе страны, но по количеству активистов Могилевская область обошла всех. У вас так тепло, душевно, очень семейная атмосфера, – высказалась представитель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Анна Харута. – И сегодня мы вручаем вам один из кристаллов – символов единства – с контуром нашей страны. На кристалле – надпись: «Нас всех объединяет родная земля».

Республиканский автопробег – это 118 населенных пунктов, сотни участников, памятные знаковые места…. «Патриоты Беларуси» проехали уже более 55 городов, на спидометре его автомобиля – более трех тысяч километров. Только сегодня автопробег уже побывал в Шкловском районе, Круглом, Белыничах и Могилеве, Дрибине, Горках, Мстиславле.

И вот старт и кричевляне вместе с патриотами двинулись в Климовичи. Еще сегодня участники автопробега посетят Хотимск и Костюковичи.

Завтра – снова в путь, патриоты отправятся по маршруту: Краснополье – Чериков – Чаусы – Славгород – Быхов – Кличев – Кировск – Бобруйск – Осиповичи – Глуск.



 

 

 

 

Анна МАВИЧ.

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив