Студенты Беларуси участвуют в интернет-олимпиаде по избирательным системам стран мира

Информация / Новости Кричева 14.09.2021, 16:40 0   

Более 170 студентов из стран, входящих в Межпарламентскую ассамблею СНГ, уже стали участниками II международной студенческой интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира». В их числе и студенты Беларуси. Олимпиада продолжается, подать анкету можно до 30 сентября 2021 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Секретариата Совета МПА СНГ.

Первые две недели проведения олимпиады показали большой интерес к ней со стороны учащихся: студенты демонстрируют широкий кругозор и глубокие знания в области избирательных процессов и технологий.

Организаторами интеллектуального состязания выступают Международный институт мониторинга развития демократии МПА СНГ и некоммерческое партнерство «Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье».

«Как называется способ голосования, при котором избиратель может отметить в бюллетене только одного кандидата или один список? В каких странах на парламентских выборах используется мажоритарная система относительного большинства? Почему при использовании пропорциональной системы необходим избирательный барьер? На эти и многие другие вопросы нужно ответить участникам, чтобы заслужить звание знатока избирательных систем. При этом задания носят не только тестовый, но и творческий характер: ответы к некоторым из них необходимо предоставить в формате мини-эссе», — рассказали в пресс-службе.

Победители и призеры будут награждены дипломами. Помимо этого они получат возможность посетить Санкт-Петербург и принять участие в работе Молодежной парламентской школы с 30 ноября по 5 декабря 2021 года в штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ — Таврическом дворце.

Молодежная парламентская школа приурочена к 30-летию образования СНГ. Ее участники познакомятся с деятельностью МПА СНГ и Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ, прослушают лекции ведущих преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета и экспертов, посвященные вопросам парламентаризма, представительной демократии и выборов. В школе пройдут научные дебаты между студенческими командами по вопросам развития демократических институтов и электоральных процессов.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

 

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив