Молодые специалисты Кричевщины пообщались с представителями местной власти

Информация / Новости Кричева 16.09.2021, 14:00 0   

Сегодня, 16 сентября, во Дворце Потемкина прошла встреча молодых специалистов, прибывших по распределению в Кричевский район, и представителей райисполкома и других организаций.

Председатель райисполкома Андрей Седуков поприветствовал новоприбывших работников на Кричевщине, пообщался с каждым из присутствующих специалистов: есть ли проблемы на рабочем месте? Обеспечили ли жильем? Хорошо ли приняли в коллективе?  Молодежь, в свою очередь, имела возможность внести предложение.

Начальник отдела трудовых отношений и охраны труда управления по труду райисполкома Наталья Сапронова рассказала, какие гарантии, права и возможности дает статус молодого специалиста. Как попасть в резерв руководящих кадров, объяснил Михаил Мешкуро, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

Виктория Стальмахова, представитель ЦБУ 714 ОАО «Беларусбанк», проконсультировала присутствующих на счет кредитования молодых специалистов на льготных условиях. Обеспечение жильем, арендное жилье, льготное строительство для молодежи, проживающей в юго-восточном регионе Могилевщины – все эти темы осветила Ирина Качанова, начальник отдела ЖКХ.

Почему нужно вступить в профсоюз, какие преимущества это дает, как профсоюз защитит права работника? Председатель районного объединения профсоюзов Ольга Сербенкова подробно объяснила это молодежи.

Председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова пожелала молодым специалистам реализовать себя в районе, а также призвала активно участвовать в общественной жизни Кричевщины.

«Домашним заданием» завершила встречу Татьяна Кондратенко, заместитель председателя райисполкома: она попросила молодых специалистов подумать, что должно появиться в Кричеве, чтобы город стал более привлекательным для молодежи. Свои идеи они смогут предложить на встрече с Татьяной Васильевной на следующей неделе.

Дарья Боровикова.

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив