13 человек помилованы: Лукашенко подписал указ накануне Дня народного единства

Информация / Новости Кричева 16.09.2021, 11:40 0   

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня Народного единства подписал указ о помиловании 13 человек. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказала замглавы Администрации Президента, руководитель Комиссии по вопросам помилования при Президенте Ольга Чуприс.

Ольга Чуприс, руководитель Комиссии по вопросам помилования при Президенте: «Большинство из тех, кто был помилован, относились к категории людей, совершивших преступления посредством интернета. И вот эти лица, которые были включены в указ, они искренне раскаивались в содеянном и говорили о том, что действительно слабо понимали, что интернет способствовал совершению преступлений. Но были и те, кто совершил хулиганство или активно участвовал в массовых беспорядках. Таких тоже было несколько человек. К сожалению, я могу констатировать, что большинство из них совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения… У 9 из 13 лиц, которые попали в указ Президента, были несовершеннолетние дети. Решение принималось, исходя и из этого обстоятельства. Мы учитывали, что гражданам нужно вернуться в семьи».

Руководитель Комиссии по вопросам помилования при Президенте отметила, что Глава государства лично заинтересован в том, чтобы каждый человек был интегрирован в общество.

Ольга Чуприс: «Президент, как никто другой, искренне заинтересован в том, чтобы были мир и спокойствие в обществе. Соответственно, чтобы каждый гражданин был интегрирован в общество, принимал участие в его развитии, в совершенствовании белорусского государства».

Уточняется, что не все из 13 помилованных смогут сразу же вернуться в семьи – некоторым заменят лишение свободы направлением в исправительные учреждения открытого типа.

Ольга Чуприс: «В отношении всех лиц, которые помилованы в соответствии с указом, применялись две категории: помилование условно и помилование с заменой наказания на более мягкое. Поэтому кто-то из тех, кому заменили наказание более мягким, придет в семьи. Но у нескольких человек будет заменена такая мера, как лишение свободы, на направление в исправительные учреждения открытого типа. Но, тем не менее, совершенно другая мера наказания, значительно более мягкая».

Фото: скриншот видео «Беларусь 1»

ОНТ

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив