Кричевлян приглашают принять участие в акции «Чистый лес»
Информация / Новости Кричева 29.09.2021, 14:34 0
Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 9 октября и будет приурочена к Году народного единства. На протяжении дня волонтеры смогут помочь лесничествам района в ликвидации несанкционированных свалок, уборке бытовых отходов, благоустройстве придорожных полос, а также лесных массивов вблизи населенных пунктов и памятных мест.
— Стать частью акции может любой желающий, для этого нужно обратиться в ближайшее лесничество и заявить о своем желании, — рассказала k-j.by заместитель руководителя по идеологической работе ГЛХУ «Климовичский лесхоз» Татьяна Станкевич.
Как и в предыдущие годы, особый акцент в рамках акции планируется сделать на работе с детьми и пользователями социальных сетей. «Чтобы показать, как мы, белорусы, любим лес, достаточно сделать фото лесной поляны, лесопарка или просто красивого дерева в осеннем «золоте» и разместить в любой социальной сете под хештегами #ЧыстыЛес2021 и #ЧистыйЛес2021», — уточнила Татьяна Александровна.
Анна МАВИЧ.
Перепечатка текстов запрещена. Частичное цитирование разрешено при активной гиперссылке.
Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер
Источник: Кричевская Жизнь (Новости)