Узнайте, где и когда можно приобрести продукцию Кричевского колледжа

Информация / Новости Кричева 15.10.2021, 16:55 0   

В Кричевском государственном профессиональном агротехническом колледже воспитывают новое поколение кадров для аграрного и строительного комплекса Республики, способное осуществлять производственный процесс на базе современных информационных технологий.

Есть здесь и свое подсобное хозяйство, под которое отведено 190 гектаров сельхозугодий. На них возделывают зерновые культуры и овощи.

– Из овощей у нас выращивают картофель, свеклу, капусту, – рассказывает заместитель директора по производственному обучению Виктор Живицкий. – В этом году под «второй хлеб» отведено 2,3 гектара. Средняя урожайность составила 150–170 центнеров с гектара. Свеклу выращивали на 1,2 гектара – урожайность 180–200 центнеров с га. Капустой занят один гектар. Эта культура у нас еще растет, так как прогноз погоды в ближайшее время морозов не обещает. Рассчитываем получить белокочанной 300–350 центнеров с гектара. Урожай реализуется населению, а также идет в столовую учебного заведения. В прошлом году сдавали свою продукцию на Бы­ховский консервно-овощесу­шильный завод. В этом – продаем овощи на рынке. Люди, покупавшие нашу продукцию в предыдущие годы, звонят и интересуются, когда и где мы будем реализовывать овощи. Приезжают к нам. Также мы развозим сами, если заказ на овощи большой. Жители города могут найти нашу машину с овощами в субботу и воскресенье, а также в будние дни на микрорайоне Комсомольский.

Кроме овощей, в колледже выращивают зерновые. В этом году под них было отведено 185 гектаров: овес, пшеница, ячмень, рожь. Зерно население покупает охотно не только в Кричеве, но и за его пределами. Например, мы реализовываем свой урожай на рынке в Климовичах. Особенным спросом пользуется овес.

 

Александр ГАВРИЛЕНКО.

Перепечатка текстов запрещена. Частичное цитирование разрешено при активной гиперссылке.

 

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив