Ключи от новых квартир вручили многодетным семьям кричевлян (видео)

Информация / Новости Кричева 15.10.2021, 16:30 0   

Дом был заложен 30 декабря прошлого года, а сейчас в эксплуатацию сдали уже 1101 м2 общей жилой площади. К концу года планируется заселить еще 20 квартир. Генеральным подрядчиком выступила Кричевская ПМК-264, строительными и отделочными работами занимались СПМК-111, Горецкая СПМК, Мстиславская ПМК-271, Климовичская ПМК-256, а также ДЭУ-77.



Первой очередью ввода 14 октября сдали 20 квартир: 10 – арендного пользования, 1 – в рамках развития юго-восточного региона страны и 9 – для многодетных семей. Символично, что ключи многодетным семьям вручались в День матери. Ведь сегодня возможность получить жилье – немаловажный фактор в планировании семьи.

– Со стороны государства делается все возможное, чтобы молодые и многодетные семьи имели полное соцобес­печение, чтобы подрастающее поколение Кричевщины смело вступало в жизнь. Чтобы вы как многодетные семьи чувствовали себя комфортно, – отметил глава района Андрей Седуков. – Этот дом – лишь маленькая толика того, что мы строим и будем строить дальше. Думаю, вы ощущаете ту поддержку, которую оказывает государство. Надеюсь, этот очаг, эти квартиры будут приносить вам добро, тепло и мир в вашу. И, конечно же, с праздником!

Затем прошло торжественное вручение ключей и сувениров-оберегов новоселам – мамам многодетных семей.

– От всех семей новых жильцов хотелось бы выразить благодарность в первую очередь главе государства, – взяла слово одна из новоселов, мама троих детей Анастасия Моложина. – Ведь именно по указу Президента Республики Беларусь поддерживаются молодые семьи, мы можем построить жилье. Большое спасибо также Кричевскому райисполкому, коммунальным службам, строительным организациям за тот труд, что они проделали. А мы, в свою очередь, будем стараться поддерживать чистоту и порядок дворовых территорий, подъездов, чтобы в дальнейшем этот дом прослужил нам и нашим детям.

После музыкального подарка в честь праздника, Дня матери, представители местной власти торжественно перерезали ленточку – и семьи уже в роли полноправных жильцов впервые вошли в двери нового дома.

Дарья БОРОВИКОВА.

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив