Творческий конкурс к 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина проходит в Могилеве

Информация / Новости Кричева 19.10.2021, 08:28 0   

В Могилеве проходит творческий конкурс «На пачатку дарог», посвященный 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

В этом году конкурс проходит в дистанционном формате. Участниками творческого состязания могут стать дети и молодежь в возрасте от 6 лет до 31 года включительно. «Творческие работы будут приниматься по пяти номинациям. В «Авторской поэзии» нужно представить видеозапись или текстовый вариант (на выбор) произведения собственного сочинения. Стихи и проза могут быть посвящены творчеству и жизни Ивана Шамякина, а также общественно-патриотической, философской и пейзажной тематике», — рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.

В номинации «Художественное слово» будут представлены несколько форм: коллективное и индивидуальное исполнение. Здесь конкурсантам необходимо представить ролик с исполнением произведений Ивана Шамякина разных жанров. Длительность записи — до 5 минут. В категории «Театральная постановка» нужно прислать видеозапись постановки по произведениям Шамякина. Обязательное условие — постановка должна быть на белорусском языке. Хронометраж — до 10 минут. Еще одна номинация конкурса — «Рисунки». В категории «Видеоролики» участники могут представить мультимедийную презентацию или короткометражный фильм продолжительностью не более 5 минут.

Оцениваться работы будут в трех возрастных категориях: дети (6-11 лет), подростки (12-18 лет) и молодежь (18-31 год). Итоги подведут 25 ноября.

Организаторами конкурса выступили Могилевский городской исполнительный комитет совместно с ГУДО «Центр творчества «Эверест» и Могилевским областным отделением Союза писателей Беларуси.

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив