Эксперт: у читателей растет интерес к бумажной книге

Информация / Новости Кричева 18.10.2021, 14:37 0   

У читателей растет интерес к бумажной книге, заявил сегодня журналистам директор «Эксмо ACT Сash & Сarry» Виталий Шкелко, передает корреспондент БЕЛТА.

«У наших покупателей растет интерес к бумажной книге. Если брать данные последней статистики, то электронная книга пользуется спросом у людей старше 40 лет. Конечно, радостно, что дети сейчас больше внимания уделяют чтению, и эта ниша в литературе развивается. Хочу отметить, что в России белорусская детская литература пользуется устойчивым спросом, а также востребована учебная литература», — рассказал Виталий Шкелко.

В Минске с 20 по 24 октября пройдет выставка-ярмарка «Книжная осень в столице», где будет представлена продукция лидеров белорусского и российского книгоиздания.

«Мы рады будем представить крупнейший российский холдинг на выставке, основные новинки текущего сезона. Холдинг обновляет ассортимент каждую неделю. Хочется представить лучшие книги для наших покупателей и ознакомить их с текущими трендами», — сказал Виталий Шкелко.

Как отметила ведущий специалист издательства «Беларусь» Анжела Садовская, они тоже представят много новинок на выставке. «Издательство «Беларусь» с удовольствием примет участие в выставке. Мы заинтересованы в популяризации чтения и продвижении нашей книжной продукции. Прайс-лист издательства насчитывает более 200 изданий — это книги общественно-политические, литературно-художественные, много изданий по истории, культуре, которые посвящены Беларуси, детские, научно-популярные издания. То есть на любой вкус», — подчеркнула она

Выставка-ярмарка «Книжная осень в столице» разместится на площадке торгового центра «Столица». Она будем работать по режиму работы торгового центра — с 10.00 до 22.00. Вход бесплатный. Торжественное открытие состоится 20 октября в 13.00.

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

 

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив