QR-код адреса статьи

На коврах «Pavillon Municipal de Deportes» в испанской Понтеведре, прошло первенстве Европы по спортивной борьбе 2019 года среди юниоров.

На коврах «Pavillon Municipal de Deportes» в испанской Понтеведре, прошло первенстве Европы по вольной борьбе 2019 года среди юниоров. В весовой категории  59 кг боролась и наша землячка Кристина Сазыкина. В квалификации Кристина Сазыкина  была признана победительнице  в поединке с  Анной Гонсалес (ESP). В 1/4 финале победила  Josefinu Maria PURSCHKE (GER) 8-1. В полуфинале одолела Кристину Михневу (Россия) —  9-1. А в финале  была сильнее  Эрики Богнар (HUN) —  0-4. В итоге Кристина Сазыкина стала двукратной чемпионкой Европы.  Как рассказал ее первый тренер Евгений Амельченко ближайшие соревнования, где планирует принять участие Кристина  это II Европейские игры, которые вскоре пройдут в Минске.