Комитет госконтроля Могилевской области изучил эффективность использования государственных средств и имущества в учебно-спортивном учреждении «Климовичский ЦФОР «Здоровье».
Контролеры выявили неэффективное использование плавательного бассейна и мини-бассейна, завышение отчетных данных об их загрузке, незаконное получение учреждением бюджетных средств на сумму более 70 тыс. рублей, иные нарушения, в том числе повлекшие причинение вреда на сумму 0,3 тыс. рублей.
По результатам контроля незаконно полученные средства и вред возмещены, 3 работника учреждения привлечены к административной ответственности, результаты контроля рассмотрены на заседании коллегии Комитета и направлены заинтересованным для профилактики нарушений и недостатков.
А.Игликов,
заместитель председателя Комитета.
Источник:
© 2012 - 2020 Мстиславль info, All rights reserved.
Контакты для связи: mail@tcse-cms.com