QR-код адреса статьи

Победа всей команды

В Могилеве прошла спартакиада области среди ДЮСШ, ­СДЮШОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. В соревнованиях приняли учас­тие 14 команд спортивных школ, в том числе и команда нашего города.
В беге на 60 метров первое место занял Дмитрий Земелькин (БУОР — Бельская СШ). Пробежав дистанцию за 6,7 секунды, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Дмитрий также стал вторым в беге на 200 метров. В прыжках в высоту вторым стал Станислав Швархалев (МСГК). В шестиборье третьим был Андрей Клименков (ВУОР — СШ № 8). Среди девушек в беге на 60 метров второе место заняла Ольга Артемова (СШ № 5). Анастасия Хомченко (СШ № 7) стала третьей в пятиборье. В толкании ядра третьей была Ксения Шетикова (МГОЛ № 1 – Сокольничская СШ).
В эстафете 600х400х200 (среди девушек), команда в составе Ольги Артемовой, Дианы Дадалевой (СШ № 7) и Анастасии Хомченко заняла второе место.
В результате командной борьбы СДЮШОР нашего города заняла первое место и была награждена кубком соревнований.