Гудят комбайны на полях

Информация / Новости Кричева 29.07.2019, 08:44 0   


Погода в этом году во время уборочной страды ставит перед хлеборобами непростые задачи – она не дает полностью задействовать все технические ресурсы, которые есть у хозяйств района. Хлеборобы буквально вырывают по нескольку погожих часов в день. Накануне, в утренние часы, побывали в ОАО «Кричеврай­агропромтехснаб». Руководитель хозяйства Петр Рыбчинский рассказал, что комбайны и автомобили вместе с комбайнерами и водителями сейчас находятся на полевом стане в ожидании погожей погоды. Направляемся туда и мы. Находим хлеборобов у телевизионной вышки. Кто-то из них проводил профилактический осмотр техники, кто-то сидел, в ожидании посматривая на небо. Мы пообщались с механизаторами и водителями, которые сетовали на ненастную погоду, но высказывали надежду, что ветер все же разгонит тучи и выглянувшее солнце подсушит зрелое зерно. Среди тех, кто находился в поле, были Антон Толпыго, Александр Моисеенко, Николай Дудков, Сергей Рыбалко, Алексей Семенов, Владимир Ромашевский. Среди них и лидеры районного соревнования Евгений Барашков, Николай Костюченко и Василий Семякин. Погода в этот день все же благоволила хлеборобам. Выглянуло солнце и, примерно, через час после нашего посещения загудели комбайны, оставляя в поле скошенные ряды соломы.
* * *
Параллельно в хозяйстве ведутся и другие работы, в том числе и вспашка почвы. Работают механизаторы на поле за УКПП «Коммунальник». Это опытные Геннадий Роут и Александр Орлов, стаж работы которых, если суммировать, приближается к семидесяти годам. Оба механизатора приняли участие в районном конкурсе пахарей, где победителем среди участников, работающих на тракторах с 4-корпусными плугами, стал Александр Орлов.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив