Берегите свою жизнь!

Информация / Новости Кричева 14.08.2019, 10:29 0   

Многие жители нашего города связаны с железной дорогой: живут рядом, пользуются переездами, услугами для поездки в дизель-поездах в другие города. Но, к сожалению, мало кто задумывается, что железная дорога — зона повышенной опасности.
За прошедший период 2019 года в результате несоблюдения гражданами правил перехода железнодорожных путей, а также их халатности на учас-тках Кричевской дистанции пути произошло 5 несчастных случаев: четыре — со смертельным исходом, один — с тяжелой травмой головы.
Основными причинами попадания граждан под колеса подвижного состава являются грубые нарушения правил поведения на железной дороге, невнимательность, влияние выпитого алкоголя и беспечность пострадавших.
Так, 06.04.2019 г. на 199 км ПК8 перегона Чаусы–Веремейки дизель-поездом был смертельно травмирован мужчина (инвалид 3-й группы) 1981 г.р. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, лежал непосредственно вблизи железнодорожных путей, на настиле железнодорожного переезда, на сигналы большой громкости не реагировал.
23.06.2019 г. на 153 км ПК7 перегона Климовичи-Волосковня грузовым поездом была травмирована несовершеннолетняя 2001 г.р., которая находилась на железнодорожном пути по непонятным причинам. В результате наезда поезда получила открытую черепно-мозговою травму, после реанимационных действий медицинского персонала скончалась в больнице.
26.06.2019 г. на 90 км ПК8 перегона Темный Лес–Ходосы был травмирован грузовым поездом мужчина 1992 г.р., переходил железнодорожный путь с велосипедом в руках на запрещающий сигнал переезда перед проходившим поездом, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина скончался на месте травмирования.
13.06.2019 г. на 174 км ПК9 перегона Реста-Чаусы машинист поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на женщину, которая находилась в непосредственной близости от железнодорожного пути. Женщина 1935 г.р. шла вдоль пути и на сигналы большой громкости не реагировала, в результате чего получила закрытую черепно-мозговую травму.
21.07.2019 г. на пути не общего пользования №13 филиала №4 «Белорусского цементного завода» смертельно травмирован мужчина. При опробывании тормозов маневрового локомотива произошла кратковременная остановка состава. В этот момент мужчина пренебрег правилами перехода железнодорожных путей и подлез под стоящие вагоны в целях как можно быстрее пересечь данный участок пути. Локомотивная бригада не заметила мужчину и привела в движение состав поезда, в результате чего мужчина был травмирован и получил ампутацию левой ноги.
Чтобы не допустить трагедии, нужно соблюдать простые требования безопасности:
— переходить путь можно только в установленных местах, предварительно убедившись в отсутствии подвижного состава;
— при прохождении поезда можно находиться не ближе 2 метров от крайнего рельса;
— опасно переходить железнодорожный путь сразу же после прохода поезда (на станции, на двух- или многопутном участке), прежде чем это сделать, надо убедиться в отсутствии поезда встречного направления на соседнем пути;
— нельзя подлезать под стоящие вагоны, в любой момент они могут прийти в движение.
Нужно всегда помнить, что машинист не сможет мгновенно остановить поезд: тормозной путь составляет до одного километра, в зависимости от веса поезда.
Соблюдайте правила безопасности, будьте бдительны и осторожны, находясь на объектах железнодорожного транспорта! Берегите свои жизни!

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив