Чтобы улучшить результат

Информация / Новости Кричева 4.01.2020, 08:53 0   

В районе реализует­ся пилотный проект «Кричев – малый умный город. Кричевский район. Развиваем­ся вместе». Цель – внед­рение цифровых технологий, направленных на улучшение качества жизни ­населения.
Одно из направлений – создание «умной фермы». Такой проект реализуется на базе КСУП «Бель». Корреспондент районной газеты побывал в молочнотоварном комплексе сельхозпредприятия. Начальник зонального узла электросвязи Александр Тараймович рассказал, что РУП «Белтелеком» приняло участие в реализации проек­та. За собственные средст­ва предприятия к МТК были построены волоконно-оптические линии связи, благодаря чему предоставляется широкополосный доступ к сети интернет, а также оказывается услуга «видеоконтроль». В производственных помещениях комплекса установлены 4 видеокамеры, в последующем будут задействованы еще 8.
Побеседовали и с начальником группы по работе с ключевыми клиен­тами Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Владимиром Цоем, который также побывал на МТК. Он рассказал, что проект по установке системы видеонаблюдения на молочнотоварной ферме на Могилевщине реализуется впервые. В перспективе – реализация проек­та на двух фермах Шкловского района. А вот в республике есть примеры успешной реализации проекта на фермах в Минском районе. И руководство сельхозпредприятия положительно оценило результаты, так как это позволило увеличить производительность труда персонала.
По словам заместителя антикризисного управляющего КСУП «Бель» Бориса Шад­рина, реализация очередного этапа проекта «умная ферма» позволит усилить контроль за работой комплекса. Так, руководителю, его заместителям всегда можно включить смартфон и в режиме онлайн проконтролировать работу обслуживающего персонала МТК, соблюдение требований технологического процесса. На протяжении рабочего дня в онлайн режиме за всем технологическим процессом на экране компьютера следит оператор ЭВМ. Оператор ЭВМ Руслан Шилкин рассказал, что не только наблюдает за технологическим процессом, но и ведет учетную карту на каждую корову – кормление, надои, ветеринария. Например, надои от коровы вводятся автоматически. Заместитель начальника МТК Людмила Жачкина отметила, что стоит задача увеличения количества и качества производимого молока. А реа­лизация проекта позволит это ­сделать.
Владимир Далецкий.
На снимках: доярки МТК, заместитель антикризисного управляющего КСУП «Бель» Борис Шадрин беседует со скотником Александром Зай­цевым; оператор ЭВМ Руслан ­Шилкин.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив