«Трезвость – норма на дорогах!»

Информация / Новости Кричева 4.01.2020, 10:04 0   

В целях предупреждения пьянства за рулем на территории области с 27 декабря 2019 г. по 7 января 2020 г. проходит республиканская профилактическая акция «Трезвость – норма на дорогах!».
Пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проб-лемой. Алкоголь является одной из наиболее час-тых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями. За 11 месяцев 2019 года на дорогах Могилевской области по вине нетрезвых водителей произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, 13 человек погибли и 47 получили травмы. 31 августа, около половины двенадцатого ночи, вблизи деревни Калиновка Белыничского района 26-летний водитель автомашины «Рено», находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над управлением, в результате чего его иномарка съехала в кювет, врезалась в придорожное дерево и опрокинулась. Данная поездка стоила жизни 24-летней пассажирке. Сам горе-водитель и его 28-летний пассажир получили травмы.
1 сентября, около часа ночи, в нашем районе нетрезвый 41-летний житель райцентра сел за руль автомобиля «Хундай», во время поездки он не справился с управлением, автомашина съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП 30-летняя пассажирка скончалась на месте, 14-летняя девочка с травмами госпитализирована.
В очередной раз хочется призвать всех граждан не быть в стороне и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения в состоянии алкогольного опьянения на дороге водителей, пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер по их удалению с проезжей части. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.
ГАИ РОВД.

Кричевская Жизнь (Культура)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив