Стремление найти работу

Информация / Новости Кричева 13.01.2020, 08:55 0   

В районном исполнительном комитете состоялась очередная встреча представителей органов власти, работодателей и потенциальных работников.
На очередном заседании комиссии по содействию занятости населению района была оказана помощь тем, кто испытывает трудности с трудоустройством. С каждым человеком работали индивидуально. Причины, по которым люди остались без работы, различны: одни были вынуждены оставить рабочее место по состоянию здоровья, вторые не нашли себя в выбранной профессии, третьи когда-то оступились и были уволены за нарушение трудовой дисциплины.
Участники встречи были ознакомлены с актуальными вакансия­ми и возможными вариантами трудоустройства, а также с нормами Декрета № 3 «О содействии занятости населения». Исполняющая обязанности начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Чиж отметила, что на сегодняшний день насчитывается 145 предложений, востребованы водители автомобилей, электромонтеры, газосварщики, рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, швеи, конт­ролеры-кассиры, продавцы продовольственных и непродовольст­венных товаров, а также главные зоотехники, главные экономисты и инженеры по охране труда.
По результатам проведения заседания обратившимся незанятым гражданам были предложены конкретные варианты для их трудоустройства в ЗАО «Легпромразвитие», ЗАО «Белзарубежстрой», районный узел почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» и другие организации. Оказаны консультации о возможности осуществления в Республике Беларусь физическими лицами деятельности без регистрации в качестве субъекта предпринимательства, деятельности по оказанию услуг в сфере агро­экотуризма, ремесленной дея­тельности, а также проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на поддержку предпринимательской инициативы граждан.
Обратившихся в комиссию граждан, работающих за границей, предоставивших подтверждающие документы в виде копий трудовых договоров или справок с места официального трудоустройства, а также граждан, производящих на земельных участках продукцию растениеводства (животноводства), было решено признать занятыми в экономике.
Информируем жителей города и района о том, что не позднее 5 февраля 2020 г. районным исполнительным комитетом будет утвержден список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услугу горячего водоснабжения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат на ее оказание, на период с 1 января 2020 г. по 31 марта 2020 г. В связи с этим просим незанятых граждан не позднее 31 января 2020 г. сообщить о своей занятости путем предоставления подтверждающих документов.
Ирина Прудникова,
председатель комиссии.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив