К виновным будут применяться меры

Информация / Новости Кричева 16.03.2020, 11:06 0   

В республике полным ходом идет подготовка к посевным работам. В связи с этим особую тревогу вызывает состоя­ние аварийности с участием сельскохозяйст­венных транспортных средств и самоходных машин. В данный период одной из главных задач являются безопасность дорожного движения при проведении посевных работ.



На сегодняшний день сущест­вует немало негативных моментов при проведении подготовительной к посевным работам кампании. Не всегда соблюдаются законы дорог, что приводит к дорожно-­транспортным проис­шествиям. Нередко техника предприя­тий агропромышленного комп­лекса эксплуатируется без Гостех­осмотра. А ведь руководителям предприятий АПК известно, что за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или не зарегистрированного в установленном порядке, либо не прошедшего гостехосмотр предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 6 базовых величин.
Еще одной проблемой на предприятиях агропромышленного комплекса является отсутствие контроля со стороны руководства и должностных лиц за физическим состоянием водителей и механизаторов, что также способствует совершению ДТП. Предрейсовый контроль за водителями и механизаторами должен осуществляться ежедневно. За ненадлежащий контроль по прохождению водителями и механизаторами обязательного предрейсового медицинского освидетельст­во­вания предусмотрена административная ответственность в отношении должностных лиц: в первый раз – штраф до 8 базовых величин и до 20 базовых величин – допустивших водителей к управлению механическими транспортными средствами без медконтроля повторно в течении одного года.
В связи с актуальностью данной проблемы сотрудниками Госавтоинспекции РОВД особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей и механизаторов, техничес­кому состоя­нию транспортных средств и самоходных машин, а также контролю за использованием светоотражающих элементов в темное время суток. К виновным лицам будут применяться самые строгие меры административного воздействия.
А. Осмоловский,
старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив