Подавайте достойный пример

Информация / Новости Кричева 25.03.2020, 11:14 0   

С 23 марта в Могилевской области объявлена Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Постепенно устанавливается хорошая погода, увы, она «благоприятствует» детскому травматизму на дорогах: дети много времени проводят на улице и предоставлены сами себе. Впереди школьные каникулы, и сейчас очень важно напомнить всем ребятам о безопасном поведении на дороге.
В текущем году на дорогах области в результате ДТП пострадали 11 несовершеннолетних, 1 погиб. На территории нашего района ДТП с учас-тием несовершеннолетних не допущено.
Оградить от бед наших детей – гражданский долг каждого взрослого. Никто не должен оставаться в стороне, ведь дети – самое дорогое, что есть у родителей. Гос-автоинспекция призывает родителей контролировать досуг несовершеннолетних. Помните, что ваше ежедневное напоминание о безопасности может оградить детей от опасностей на дороге. Сейчас также стоит уделить внимание и юным велосипедистам, которым еще не исполнилось 14 лет – им кататься на велосипеде можно под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части. Не меньшее внимание родители должны уделять подросткам, не допуская ни малейшей возможности управления ими любым видом транспорта без соответствующего на то права.
Каждому водителю необходимо помнить, что далеко не всегда детвора следует правилам и задумывает-ся об опасности, проявляя беспечность. Причина ДТП с участием детей чаще кроется в простой невнимательности и несоблюдении прос-тых правил безопасности. Во время игры дети забывают обо всем, а в силу своего возраста не задумываются о последствиях. Вот почему умение человека за рулем предвидеть опасность и готовность при внезапном появлении ребенка на дороге остановить свой автомобиль – главные факторы, предупреждающие детское травмирование. Не забывайте также о безопасной перевозке маленьких пассажиров: автокресла, бустеры и ремни – те элементы безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров в непредвиденных дорожных ситуациях.
Мамы и папы, не забывайте, что главным учителем безопасного поведения ребенка являет-есь именно вы. Идете ли вы пешком или едете на машине, подавайте достойный пример, поясняйте свои действия ребенку, убеждайте его, что нужно поступать правильно. При переходе всегда держите ребенка за руку, обращайте его внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков и разметки. Примите все возможные меры для сохранения жизни и здоровья детей!
ОГАИ РОВД.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив