Стоп! Наркотики

Информация / Новости Кричева 25.03.2019, 12:58 0   

На протяжении последних лет государственная политика в сфере наркоконтроля претерпела серьезные изменения. Принятые всеми заинтересованными в этом направлении комплексные меры позволили несколько оздоровить ситуацию в стране, повернуть общество лицом к проблеме наркотизации и не допустить массового вовлечения молодежи в наркопотребление. Ситуация, складывающаяся в настоящее время, контролируема и достаточно стабильна.
Сегодня ни для кого не является сек-ретом, что наркомания остается серь-езной проблемой нашего общества. Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет составляют большую часть наркоманов, оставшийся процент приходится на людей немногим старше 35-40 лет. Немногие из попавших в зависимость находят в себе силы, чтобы отказаться от яда и вернуться к обычной жизни, увы, на практике побороть зависимость удается одному человеку из тысячи. Да и он до конца жизни не сможет избавиться от психологической зависимости, даже сумев побороть физическую.
СПРАВОЧНО:
В Минске в ночь на 5 августа 2018 года во время вечеринки в квартире восемь молодых людей, четверо из которых на тот момент являлись несовершеннолетними, употребили психотропное вещество «экстази». В результате от передозировки погибла девятнадцатилетняя девушка.
В октябре прошлого года за организацию лаборатории в Минске задержан несовершеннолетний житель Брестской области, учащийся лицея строительства.
1 ноября 2018 г. пресечена преступная деятельность группы несовершеннолетних в составе учащегося Минского колледжа предпринимательства и двух учеников СШ N° 67 г. Минска. Последние распространяли на территории Минска и Минского района особо опасное психотропное вещество «Альфа-ПВП».
В ноябре в Гродно группа из двух студентов Гродненского аграрного университета и двух неработающих девушек организовали лабораторию по производству «Альфа-ПВП».
На территории нашего района по линии наркоконтроля за 2018 год выявлено 4 преступления, в настоящий момент лица осуждены по ст. 328 УК Республики Беларусь и отбывают наказание в местах лишения свободы.
В случае оказания помощи ОВД в выявлении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, анонимность и вознаграждение гарантированы.
Андрей Лазакович,
начальник отдела внутренних дел
райисполкома.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив