За наркотики – к ответственности

Информация / Новости Кричева 11.12.2019, 10:38 0   

На протяжении последних нескольких лет государственная политика в сфере наркоконтроля претерпела серьезные изменения. Принятые всеми заинтересованными в этом направлении комплексные меры позволили несколько оздоровить ситуацию в стране, повернуть общество лицом к проблеме наркотизации и не допустить массового вовлечения молодежи в наркопотребление. Ситуация в стране, складывающаяся в настоящее время, контролируе­ма и достаточно стабильна.
Основные усилия подразделения наркоконтроля РОВД за текущий период времени были направлены на проведение профилактических мероприятий, пресечение преступной деятельности наркосбытчиков, выявление и перекрытие каналов поставок и транзита наркотиков, изъятие из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. По итогам работы 11 месяцев 2019 года РОВД на территории района выявлено 3 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, возбуждены уголовные дела по ст.328 УК Республики Беларусь. Выявлено два лица, находящихся в состоянии наркотического опьянения в общественном месте. Данные лица привлечены к административной ответственности по ст.17.3 ч.4 КоАП Республики Беларусь. В случае их повторного выявления в состоянии наркотического опьянения в общественном месте лица будут привлечены уже к уголовной ответственности по ст.328 (2) УК Республики Беларусь. 3 лица поставлены на учет к врачу-наркологу.
В районе с целью профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, во взаимодействии с субъектами профилактики проводятся профилактические мероприятия, в том числе тематические киновидеосеансы, проводится разъяснительная работа с учащимися учреждений образования, а также в трудовых коллективах.
Уважаемые жители Кричевщины, если вы обладаете информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, вы можете круглосуточно сообщить по телефонам (2241)34607, +375297459754, +375336253658.
Группа по наркоконтролю
и противодействию торговле людьми РОВД.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив