Воспитать патриотов

Информация / Новости Кричева 30.04.2019, 11:07 0   

В Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию говорилось о различных направлениях социально-экономического развития, внешней политике, обороноспособности страны, патриотизме… О престиже Вооруженных Сил и патриотическом воспитании говорит военный комиссар района Максим Томашов:
— Одной из важных тем, прозвучавших в Послании Президента, обозначена тема обороноспособности страны, повышения престижа военной службы…Республика Беларусь — независимое суверенное государство, в котором обеспечены мир и стабильность. Благодаря этому граждане нашей страны могут спокойно учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их. Чтобы так было всегда, эти ценности нужно сохранять и защищать. Гарантом безопасности нашей страны являются высокоподготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы. В прошлом году Вооруженные Силы Республики Беларусь отметили 100-летний юбилей. Белорусская армия соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к Вооруженным Силам в нынешних условиях, и процесс ее совершенствования, строительства и развития продолжается постоянно.
Для того, чтобы умело управлять современной военной техникой, научиться умело защищать свою Родину в случае возникновения военной опасности, в Беларуси существует срочная военная служба, которая предназначена, в первую очередь, для подготовки военнообученного резерва, имеющего военно-учетную специальность, готового, в случае возрастания военной опасности, встать на защиту Отечества и позволяющего белорусской армии развернуться с 50 тысяч человек в мирное время до численности в несколько раз больше.
Получить военно-учетную специальность можно и проходя службу в резерве. Это относительно новый вид воинской службы, которая проходит без отрыва от основной работы. Военно-учетную специальность получают также на военных факультетах и военных кафедрах гражданских ВУЗов, подготовка офицеров для Вооруженных Сил Республики Беларусь ведется в Военной академии Республики Беларусь, а также на семи военных факультетах высших гражданских учебных заведений. Еще пять военных кафедр осуществляют подготовку офицеров запаса.
В нашем районе в этом направлении проводится большая работа с молодежью. Дважды в год (весною и осенью) совместно с районным исполнительным комитетом проходит районный праздник — День призывника. Проводятся встречи учащейся молодежи с работниками военного комиссариата. Благодаря проведенной работе в этом году девять ребят изъявили желание получить профессию военного. Работа в этом направлении продолжается.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив