«Наш двор – наша малая родина»

Информация / Новости Кричева 16.06.2019, 18:28 0   

В микрозоне Советской прошел праздник «Наш двор – наша малая родина». Организаторы – районный Совет депутатов, совет микрозоны Советская, в который входит и старшая дома № 55а Зоя Костричко. Зоя Ивановна – инициатор проекта «Детский скверик», который реализуется с помощью неравнодушных жителей микрозоны, а среди них – и дети школьного возраста. И немало сделано. Свой вклад внесли УКПП «Коммунальник», работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, члены районной организации ОО «БРСМ». Поддержку оказывает районный исполнительный комитет.

На детской площадке, что возле многоквартирных жилых домов по улице Советской, было многолюдно. Вместе с родителями, бабушками на праздник пришли юные жители города. Зазвучала музыка, заработали выставки, познавательно-развлекательные площадки, праздничная торговля и др. Приехала и настоящая пожарная машина. Юные участники праздника облачались в защитные костюмы спасателей и успешно управлялись  с  настоящим пожарным стволом. Немало детей собралось возле батута, который в этот день работал бесплатно.

Гостей приветствовали председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, председатель микрозоны Советская Валентина Бачкова. Были организованы конкурсы, в том числе рисунков на асфальте, «Меткий футболист» и др. Большой популярностью пользовались подвижные игры, в том числе и перетягивание каната. Юных артистов, победителей конкурсов, активных юных участников реализации местной инициативы, а также праздника двора наградили дипломами и подарками. Сладкие подарки – кукурузные палочки – передал филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай». Праздник удался на славу и подарил всем участникам множество позитива.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив