Край неравнодушных людей

Информация / Новости Кричева 24.06.2019, 10:21 0   

Каждый житель Кричевщины хочет, чтобы его малая родина была еще краше. Свидетельства этому видишь в благо­ухающих клумбах у многоквартирных домов и перед оградой частных домовладений, а также в красиво оформленных павильонах для пассажиров на автобусных остановках автодороги Р-43 граница Российской Федерации-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи, которые украсили рисунками педагоги Детской школы искусств. Причем, сделано это с любовью, как и подобает истинным пат­риотам родной земли. И таких павильонов немало. Обязательно остановишься, чтобы полюбоваться оформленным в живописном стиле павильоном для пассажиров у деревни Прыговка (автодорога Р-43). Это также работа педагогов Детской школы искусств. Согласитесь, сделано с душой.
Залюбуешься и оформлением павильона для пассажиров на автобусной остановке деревни Михеевичи. Установлен он в прошлом году по просьбе районного Совета депутатов. И был обычным, ничем не примечательным, словом, типовым. Депутат районного Совета депутатов Юрий Байдов, работает он начальником ДЭУ-77 (дорожно-эксплуатационное управление отвечает за участок автодороги Р-43), решил, что так быть не должно и пригласил художника Александра Матвеенко из Черикова. И он буквально преобразил обычный павильон, создав художественную композицию на тему родного края. И те, кто проезжает мимо, это заметили – фотографии появились в интернете. И как не заметить, если сделано с любовью.
Дорога Р-43, некогда носившая название Варшавской, так как связывала Москву с Варшавой, – сегодня современная автомагистраль, протяженность которой по территории Республики Беларусь составляет более 480 километров. И люди, которые проезжают по ней, обращают внимание, с какой любовью оформлены пассажирские павильона на автобусных остановках. Действительно, Кричевщина – край неравнодушных людей.
Д. Владимиров.
Так было и так стало.
Фото Александра
Гавриленко.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив