В свое время в рядах Вооруженных Сил службу прошли многие известные в нашей стране и за рубежом государственные деятели, руководители организаций и предприятий, звезды киноэкрана и эстрады.

Информация / Новости Кричева 1.07.2019, 09:17 0   

В свое время в рядах Вооруженных Сил службу прошли многие известные в нашей стране и за рубежом государственные деятели, руководители организаций и предприятий, звезды киноэкрана и эстрады.

 

Владимир Гостюхин, советский и белорусский актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Российской Федерации.

Служил Владимир Васильевич в прославленной гвардейской Таманской дивизии. Сначала мотострелком, затем – в разведроте.

– В армию я был призван после того, как окончил Государственный институт театрального искусства имени Анатолия Луначарского в 1970 году. На последних курсах института немного разболтался. А после того, как погибла в автомобильной катастрофе мама, начал выпивать. В армии все изменилось. Уже в конце службы стал отличником боевой и политической подготовки. У меня были великолепная строевая, неплохое «физо», здоровьем я сильно окреп. Хорошо стрелял из автомата, пулемета. В характере восстановились самодисциплина, ответственность. Армия сыграла позитивную роль в моей жизни. Я ни грамма не сожалел и не сожалею о годах в военной форме, часто их вспоминаю, открыто горжусь солдатским прошлым и даже считаю немного ущербными тех, кто не прошел службу в Вооруженных Силах.

 

Вячеслав Хоронеко, белорусский спортсмен (гиревой спорт), мастер спорта СССР, чемпион мира в произвольном подъеме гири, шестикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, рекордсмен «Книги рекордов планеты».

Вячеслав проходил срочную службу в войсках связи под Ленинградом.

– Вот там-то и развилась у меня феноменальная выносливость. Многие сейчас говорят: армия – это потерянные годы. Может, для кого-то и потерянные, но мне эти годы пошли на пользу – закалили, развили самодисциплину, научили преодолевать трудности… Армия нужна любому мужчине.

 

Руслан Алехно, певец.

В армии дослужился до звания младшего сержанта.

– Многим бы посоветовал пойти послужить. Сейчас такое время, не дай бог, придется автомат в руках держать. Как быть тем, у кого нет даже базовой подготовки?

 

Вадим Галыгин, артист и шоумен.

После окончания Военной академии Республики Беларусь служил в Вооруженных Силах.

– Я сознательно сделал этот выбор и нисколько не сожалею. Помимо необходимых военных специальностей, мне дали мощное педагогическое и психологическое образование. Пожалуй, это было лучшим временем в жизни. Не все хотят «откосить» от армии. Мой племянник, например, мечтал пойти в армейский спецназ. Отучился и остался доволен. Сейчас Вооруженные Силы модернизируются, оснащаются. Я думаю, что нормальному пацану там должно быть как минимум интересно.

 

Пётр Пархомчик, генеральный директор «БелАЗ» – управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг»

Срочную службу Пётр Александрович проходил в 5-й бригаде специального назначения. Уволился в запас с должности командира группы сержантом.

– В моем детстве все хотели быть космонавтами. А хотел быть летчиком. Но я еще занимался боксом. И, естественно, у меня был сломан нос? Так что медкомиссию я не прошел. Но зато в десантные войска меня взяли. Служил в спецназе в Марьиной Горке. Армия дала многое. Это замечательная школа. Она учит самостоятельности. Из двух лет срочной службы в расположении части мы находились, наверное, месяцев семь или восемь, а все остальное время – в лесах, на учения и тренировках. Это очень закаляет, учит работать в коллективе. Это мне не раз помогло в сложной жизненной ситуации, в решении, на первый взгляд, неподъемных проблем. Мое мнение – служить мужчине нужно. Обязательно. Поверьте на слово, армия дает очень много. Фактически это тот фундамент, на который в будущем будет опираться вся жизнь мужчины – учеба, карьера, семья.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив