Прошло очередное заседание

Информация / Новости Кричева 26.08.2019, 10:06 0   

Прошло очередное заседание комиссии по вопросам трудоустройства граждан, не занятых в экономике. Безработные жители района имели похожие проблемы, которые мешали им трудоустроиться самостоятельно. Многие злоупотребляют алкоголем, некоторые имеют ограничения в труде, у некоторых проблемы с законом. Члены комиссии беседовали индивидуально с каждым и предлагали конкретные варианты для трудоустройства, а также переобучения на востребованные на рынке труда профессии. Все желающие могли получить консультацию по ведению предпринимательской деятельности, ознакомиться с тонкос­тями ведения бизнеса и узнать о том, как получить финансовую поддержку из разных источников. Проконсультироваться могли и физические лица, которые хотят или уже занимаются деятельностью, не требующей открытия ИП. Особое внимание комиссия уделяет работе с лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Это наиболее сложная категория, поэтому привлекаются работники органов внут­ренних дел, депутаты. Комиссия работает и с гражданами, которые имеют задолженность по оплате коммунальных услуг. Помимо предложений о трудоустройстве, таким гражданам разъясняется, какие штрафные санкции могут быть предприняты в отношении них, если не рассчитаются за услуги, а долг по оплате продолжит нарастать.
Информируем жителей района о том, что решением № 24-5 районного исполнительного комитета от 2 августа 2019 г., во исполнение постановления № 314 Совета Министров Республики Беларусь от 24.04.2018 г. «Об определении услуг, предоставляемых трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, и об условиях их предоставления», утвержден список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услугу горячего водоснабжения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат на ее оказание, на период с 1 июля 2019 г. по 30 сентября 2019 г. В него включены 53 человека. Предлагаем жителям района обращаться в комиссию по вопросу предоставления документов, подтверждающих занятость в экономике. Сообщить о своей занятости можно путем предоставления подтверждающих документов: трудового договора (заверенной копии), контракта (заверенной копии), трудовой книжки (заверенной копии), лицензии (заверенной копии), справки с места учебы и т.д. Документы необходимо предоставить в комиссию по адресу: г. Кричев, ул. Советская, д.51, каб. 215, или по электронной почте (ksz@krichev.gov.by). Консультации по тел. 26610.
Ирина Прудникова,
председатель комиссии.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив