В стационарных условиях или на дому?

Информация / Новости Кричева 16.12.2019, 09:06 0   

На встрече председателя районного исполнительного комитета Дмитрия Бочкова с жителями микрозоны «Железнодорожная» были обозначены некоторые волнующие их вопросы, касающиеся медицинского обслуживания. Прокомментировать и ответить на вопросы мы попросили заведующего поликлиническим отделением центральной районной больницы Александра Москалева.
– Александр Владимирович, некоторые жители утверждали: не знали, что процедуру забора крови на общий анализ проводят в железнодорожной поликлинике по понедельникам. Что можете сказать по этому поводу?
– Прежде всего хочу подчеркнуть, что забор крови на общий анализ проводится только по назначению врача. А все врачи предупреждены и знают, в какой день и какое время лаборант приезжает в железнодорожную поликлинику. Об этом он сообщает пациенту, которому необходимо провести данную процедуру. А комп­лексное обследование проводится в районной поликлинике.
– На встрече был поднят вопрос о том, чтобы тем пациентам, которым по состоянию здоровья тяжело добираться до районной поликлиники, делали уколы на дому.
– У нас есть команда врача общей практики: врач, помощник врача и медицинская сестра. Инъекции, которые назначены больным один раз в день, делает в рабочее время участковая медсестра или помощник врача. Если же пациенту необходимо делать уколы три раза в день, то это только в условиях стационара в центральной районной больнице. Поясню почему. При инъекции тех или иных медицинских препаратов у человека могут возникнуть побочные эффекты, например, аллергические реакции и даже анафилактический шок. Оказать своевременную квалифицированную помощь в домашних условиях участковая медсестра не сможет – нет специального оборудования, необходимых препаратов и т.д. Еще один важный момент: делать инъекции антибиотиков на дому запрещено, в данном случае – только госпитализация больного.
– Разговор шел и о том, что на первом этаже в районной поликлинике есть кабинет, где врач может принять пациента…
– Да, возле регистратуры выделен кабинет. Пациент, которому по состоянию здоровья трудно подняться на какой-то этаж, должен обратиться в регист­ратуру, и регистратор пригласит врача.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив