Завод – это их биография

Информация / Новости Кричева 23.12.2019, 09:34 0   


Эти ­встречи проводятся ежегодно, и с каждым годом они становятся интереснее, а руководст­во предприя­тия готовится еще более тщательно.
В зале предприятия 18 нояб­ря была проведена встреча бывших работников, ветеранов труда, членов совета первичной ветеранской организации ОАО «Кричевцементношифер» с целью посещения предприятия и предоставления совету первичной ветеранской организации информации о деятельности предприя­тия за 9 месяцев 2019 г.
Обзорную экскурсию по предприятию проводил главный инженер Д.Шиков. И началась она с обзорной площадки карьера «Каменка». Поступали воп­росы о добыче сырья, хим. показателях, условиях работы. Посетили новые и строящийся объекты на территории предприя­тия, а также музей.
В актовом зале царила доброжелательная атмосфера. Бывшим работникам предприятия показали фильм – в Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь поздравляли Ставера Олега Ивановича с 90–летием, где он рассказал о развитии цементной промышленности, о заслуженных строителях БССР, отметил деятельность завода «Кричевцементношифер». В зале находились ветераны, которые работали тогда и не понаслышке знали Олега Ивановича как высокопрофессионального и требовательного руководителя, который руководил Кричевским цементно-шиферным комбинатом с ноября 1963 г. по 1970 г. Именно под его руководством трудовой коллектив успешно справился с поставленными задачами по наращиванию производственных мощностей, были заменены устаревшие технологические линии по производст­ву шифера. За успешное выполнение плановых заданий по выпуску продукции работники были награждены правительственными наградами, а директор — орденом Ленина.
После просмотра фильма ветераны труда вспоминали свои рабочие будни. Затем прозвучала информация с презентационным материалом о структуре, количестве работников предприя­тия и филиалов, проводимых в 2019 году мероприятиях, организации и системе идеологической работы в трудовом коллективе, о деятельности общест­венных организаций.
С большим интересом ветераны предприятия слушали доклад заместителя генерального директора по экономике А. Митина о деятельности, технико-экономических показателях ОАО «Кричевцементношифер» за 9 месяцев 2019 г., о достижениях предприятия среди предприятий холдинга, об основных направлениях деятельности предприятия в 2020 году. Поступали вопросы о реализации продукции, деятельности и дос­тижениях других цементных заводов.
За «круглым столом» состоялся обмен мнениями. На заданные участниками встречи вопросы ответил генеральный директор В. Корчевский.
О деятельности профсоюзного комитета, участии в областных, районных, отраслевых мероприятиях проинформировал председатель первичной профсоюзной организации В. Веселко.
Участники встречи продегустировали кондитерские изделия столовой предприятия за чашкой чая и отметили их качество и вкус.
На встрече присутствовал ранее работавший генеральным директором ПРУП «Кричевцементношифер» Н. Дудыко, который выразил слова благодарности за постоянное внимание руководителя предприятия к бывшим работникам, ветеранам труда, Великой Отечественной войны. За то, что и сегодня коллектив предприятия принимает участие и занимает лидирующие позиции в профессиональных областных конкурсах, во всех проводимых район­ных и областных соревнованиях, за сохранение традиций завода, за понимание и предоставление информации ветеранам труда – людям, болеющим за достижения и результаты, не безразличным к заводу. Участники встречи высказали слова благодарности за приобретение путевок предприятием в санаторий «Пралеска» и предоставленную возможность пройти курс лечения всем желающим пенсионерам.
Об оказании помощи членам ветеранской организации руководством предприятия, деятельности первичной ветеранской организации общест­ва, участии в общественной, спортивной жизни района, совместных мероприя­тиях рассказал председатель первичной ветеранской организации В. Афанасьев.
Встреча прошла в теплой и сердечной атмосфере. Присутствующие высказали руководству предприятия слова благодарности, пожелали дальнейших успехов и высоких ­достижений.
Жанна Кустрей,
заместитель генерального
директора по идеологической работе, кадрам и социальным ­вопросам.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив