Ценное сырье

Информация / Новости Кричева 30.03.2020, 09:05 0   

Металлолом – ценное сырье для перерабатывающих предприятий, так как позволяет сохранять природные ресурсы. Для Беларуси это важно, ведь страна не располагает внушительной минерально-сырьевой базой. Поэтому рачительное использование металлического лома – важная задача. Этот ценный вторичный материальный ресурс поставляется на Белорусский металлургический завод, где сосредоточены 82 процента производства продукции черной металлургии страны.
В нашем городе работает участок производственного унитарного предприятия «Могилеввторчермет», который занимается закупкой, заготовкой и переработкой лома и отходов черных металлов. Причем, закупка производится как у юридических лиц, так и у населения. Это ценное сырье напрямую поставляется на БМЗ.
Как рассказал начальник участка Анатолий Саханенко, в первом квартале нынешнего года планируется заготовить и поставить на предприятие около 3 тысяч тонн лома черных металлов. Необходимая для этого сырьевая база находится в Кричевском, Мстиславском и Чериковском районах. Металлический лом участок вывозит собственным автотранспортом, для этого он располагает четырьмя большегрузными автомобилями, три из которых оборудованы гидроманипуляторами для погрузки.
Участок также осуществляет производство газообразоного кислорода. А это 500 баллонов в месяц, которые поставляются потребителям.
На участке работает дружный коллектив. За высокий профессионализм пользуется авторитетом газорезчик Валерий Кулаго, который отвечает за первичную обработку лома черных металлов. Да и остальные работники участка ему под стать. Благодаря этому с плановыми заданиями коллектив успешно справляется.
А. АЛЕКСЕЕВ.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив